Заманчивое ралли акций Gamestop » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заманчивое ралли акций Gamestop

В пятницу GameStop Corporation (GME:xnys), крупнейшая розничная сеть по продаже игровых консолей, видео игр и игровых аксессуаров для PC, опубликовала показатели прибыли за 4-й квартал. Результаты не оправдали ни самых оптимистичных, ни самых мрачных прогнозов аналитиков, но продажи в годовом эквиваленте продемонстрировали высокие показатели
31 марта 2014 Saxo Bank | Gamestop Berger Serge
В пятницу GameStop Corporation (GME:xnys), крупнейшая розничная сеть по продаже игровых консолей, видео игр и игровых аксессуаров для PC, опубликовала показатели прибыли за 4-й квартал. Результаты не оправдали ни самых оптимистичных, ни самых мрачных прогнозов аналитиков, но продажи в годовом эквиваленте продемонстрировали высокие показатели. Впрочем, несмотря на несовпадение с прогнозами, акции GME устроили в пятницу ралли на 8.80%, поскольку компания сообщила, что ожидает в 1-м квартале более высокие, по сравнению с оценками аналитиков, прибыли, а также предположила, что рост продаж составит 7-10%.

За последние восемь лет акции компании демонстрировали высокую активность, что отчетливо видно на приведенном ниже недельном графике в многолетней динамике. После энергичного ралли в 2007 г. акции быстро откатились в период финансового кризиса 2008 г., а затем обосновались в 4-летнем боковом диапазоне. Впрочем, в 2013 г. акции снова устроили агрессивное ралли после представления на рынке новой игровой консоли, а также на фоне общего подъема фондового рынка США. В целом, долгосрочная техническая картина характеризуется относительно нейтральным настроем акций.

Заманчивое ралли акций Gamestop

Источник: Saxo Bank

Тем временем на дневном графике мы видим, что в четверг, за день до публикации корпоративной отчетности по прибыли, акции зарегистрировали внутридневное падение, после которого стремительно восстановились и завершили день в районе максимумов. Это вытеснило с рынка медведей, по крайней мере – на ближайшее время, что продемонстрировали и последующие покупки в пятницу. Пятничное ралли подбросило цену над многомесячным боковым сопротивлением, и теперь у GME отмечаются хорошие шансы на рост в направлении 200-дневной скользящей средней (красная линия), что должно будет заполнить январский гэп и составит около 12% коррекции от цены закрытия в прошлую пятницу.

Заманчивое ралли акций Gamestop

Источник: Saxo Bank

Управление стратегией и описание рисков

Главным фактором риска для данной стратегии является вероятность того, что в пятницу инвесторы слишком поторопились приветствовать результаты по прибылям, и теперь эта бычья динамика быстро развернется в противоположную сторону. Если это произойдет, наш торговый сигнал незамедлительно аннулируется. В противном же случае, 200-дневная скользящая средняя может стать притягательной целью для быков.

Параметры

Точка входа: Покупка на USD 40.60.

Стоп: USD 38.50.

Цель: USD 45.50.

Временной горизонт: 3 - 5 недель.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter