Индекс S&P500 показал вчера новые максимумы после хороших данных по занятости в частном секторе от института ADP (191000 новых рабочих мест) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P500 показал вчера новые максимумы после хороших данных по занятости в частном секторе от института ADP (191000 новых рабочих мест)

Теперь столь же высокая цифра ожидается от правительственного отчета, публикация которого запланирована на завтра. Азиатские рынки сегодня показывают схожую динамику, а в лидерах роста снова Nikkei225 (+1.3%)
3 апреля 2014 AMarkets | USD|RUB | Oil Ковжаров Сергей
Теперь столь же высокая цифра ожидается от правительственного отчета, публикация которого запланирована на завтра. Азиатские рынки сегодня показывают схожую динамику, а в лидерах роста снова Nikkei225 (+1.3%).

Курс доллара к йене достиг отметки 104 на фоне роста доходности по государственным облигациям США. Я продолжаю держать длинные позиции в этой паре, а ближайшей целью вижу уровень 105 йен за доллар.

Евро присело в ожидании сегодняшнего заседания ЕЦБ. Большинство аналитиков не ждут каких-либо новых стимулов от ЕЦБ, хотя глава МВФ Кристина Лагард вчера призывала к этому. В любом случае единая валюта может испытать сильные колебания в ходе пресс-конференции Марио Драги, как это часто бывает.

Уход инвесторов в защитные активы хорошо виден и в росте цен на золото. А вот товарные валюты, как и положено, снижаются. Продолжается фиксация прибыли в новозеландском долларе, подогреваемая к тому же снижением цен на молоко. Напомню, что экспорт молочной продукции составляет около 7% от ВВП этой тихоокеанской страны. Впрочем я позитивно смотрю на киви и рекомендую подбирать его на этом снижении.

Помимо заседания ЕЦБ, сегодня будет любопытно посмотреть на композитные индексы PMI в нескольких странах, на торговый баланс Канады и, в частности, на индекс PMI в секторе услуг США. Так что день обещает быть весьма интересным.

USDRUB

Индекс S&P500 показал вчера новые максимумы после хороших данных по занятости в частном секторе от института ADP (191000 новых рабочих мест)


Рубль в среду растерял позиции. Пара USDRUB по итогам дня подскочила выше 35.40 из-за заявлений Минфина и подешевевшей нефти.

Фундаментальный фон по российской валюте по-прежнему остается негативным. Вероятность введения жестких санкций и тем самым еще большего ухудшения отношений с Западом практически исчезла. Однако теперь на первый план вышли чисто экономические факторы – нефть торгуется ниже 105.00 долларов за баррель, при этом тенденция к снижению нефтяных котировок наблюдалась уже с начала марта. Кроме того, российский Минфин на форуме АРБ заявил о возобновлении покупки иностранной валюты на 200 млрд. рублей для резервного фонда. Все это краткосрочно окажет давление на курс российской валюты.

Технический анализ по рублю складывается умеренно негативный. Индикатор ADX продолжает движение возле 30-го уровня, что говорит о средней трендовости рынка. Stohastic пытается отскочить от 20-го уровня, сигнализируя о попытках роста в течение дня, а «Полосы Боллинджера» показывают значения средней волатильности.

В итоге, по рублю пока что все основные факторы указывают на продолжение ослабления. Поэтому все прогнозы и целевые отметки остаются в силе.

Наиболее вероятный сценарий: отскок до 36.00.

Наименее вероятный сценарий: падение до 34.00.

UKOIL

Индекс S&P500 показал вчера новые максимумы после хороших данных по занятости в частном секторе от института ADP (191000 новых рабочих мест)


Нефть в среду продолжила терять в цене, правда довольно умеренно. Баррель Brent просел до 104.50 долларов, несмотря даже на неплохую статистику.

Фундаментальный анализ по «черному золоту», при этом, пока что остается позитивным. Последние статданные вышли в целом лучше ожиданий, в то время как запасы энергоносителей в США перестали расти. Новостной фон остается нейтральным, хотя периодически возникают заявления по ближневосточной тематике и украинскому кризису. Кроме того, рынок нефти еще не отыграл заявления Джаннет Йеллен о возможных новых стимулах для экономики США.

Технический анализ по «черному золоту» также говорит о вероятном отскоке. «Полосы Боллинджера» показывают значения гиперволатильности, указывая на крайне высокую волатильность в течение дня. ADX держится возле 50-го уровня, а индикатор Stohastic до сих пор находится ниже 20-го уровня, что говорит о крайне высокой перепроданности и в совокупности указывает на вероятность отскока цены.

Таким образом, мы по-прежнему ожидаем восстановления цен на нефть. Поэтому наше позиционирование и все целевые отметки остаются неизменными.

Наиболее вероятный сценарий: отскок до 108.00 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: просадка до 103.00 долларов (CFD).

EURUSD

Индекс S&P500 показал вчера новые максимумы после хороших данных по занятости в частном секторе от института ADP (191000 новых рабочих мест)


Евро в среду умеренно растерял позиции против доллара. Пара EURUSD вновь просела до уровня поддержки 1.3750 из-за неплохой американской статистики.

Фундаментальный анализ по евро, однако, остается позитивным. Статданные по Еврозоне вновь вышли неплохие, в то время как инфляционные ожидания в регионе по-прежнему крайне низкие и даже наблюдаются риски дефляции. В то же время, в США всерьез подумывают о новых мерах стимулирования экономики, что в конечном итоге вновь приведет к запуску печатного станка. На этих ожиданиях инвесторы могут вернуть капиталы в рисковые активы. На ближайшие недели многое будет зависеть от итогов заседания ЕЦБ по денежно-кредитной политике на фоне последнего выступления главы ФРС Джаннет Йеллен. В целом же пока что все основные показатели указывают на рост евро.

Технический анализ по паре EURUSD остается нейтральным. Цена вновь вернулась к поддержке 1.3750 при волатильности ниже средней. Stohastic снижается вниз от 80-го уровня, сигнализируя о попытках снижения в течение дня. ADX движется возле 30-го уровня, указывая на среднюю трендовость, а «Полосы Боллинджера» показывают значения низкой волатильности в ближайшие часы.

В результате, по евровалюте мы по-прежнему ожидаем укрепления позиций. Поэтому все наши прогнозы и целевые отметки остаются в силе.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 1.4000.

Наименее вероятный сценарий: откат до 1.3500.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter