Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Доллар уже завтра может вырасти до 35,8 рублей » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Доллар уже завтра может вырасти до 35,8 рублей

Конференция ЕЦБ не стала откровением для рынка, Евро почти не изменился по итогу дня. Увеличение количества безработных в 16:30 МСК не оказало серьезного влияния на котировки
3 апреля 2014 БКС Экспресс Тремасов Дмитрий
Конференция ЕЦБ не стала откровением для рынка, Евро почти не изменился по итогу дня. Увеличение количества безработных в 16:30 МСК не оказало серьезного влияния на котировки.

NZD/USD
Второй день подряд новозеландский доллар несет максимальные потери против американского доллара. Сегодня стимулом к продаже валюты стала публикация непроизводственного индекса PMI Китая, который оказался на 0.5 пункта ниже значения февраля.

Сегодня снижение составляет 43 пункта, а текущая котировка 0.8530. Минимум торговой сессии сегодня был на отметке 0.8513. На текущих уровнях пара NZD/USD встречает поддержку краткосрочных покупателей, которые пока не готовы к завершению тренда последних двух месяцев, когда валюта прибавила порядка 600 пунктов. Пробитие уровня 0.85 может спровоцировать дальнейшее снижение до 0.8450 и 0.84.

EUR/USD
Сегодня евро практически не менялся на торгах в Азии и Европе, движения на рынке появились лишь в момент публикации данных о ставке ЕЦБ в 15:45 МСК. Банк оставил ставку без изменений на уровне 0.25%, но это не помешало паре евро/доллар совершить движение с амплитудой 35 пунктов и вернуться на исходные позиции.

После начала пресс-конференции ЕЦБ в 16:30 МСК волатильность возросла до 65 пунктов, а пара достигала максимума 1.3805. На пресс-конференции в итоге не было заявлено о каких-либо действиях ЕЦБ в ближайшее время, но представители банка заявили о своем пристальном внимании к европейской экономике.
Через 30 минут после начала конференции евро продолжает находиться в центре своего дневного диапазона – 1.3765.

USD/RUB
Доллар подорожал более чем на 10 копеек до отметки 35.54. Текущий уровень может стать переломным для валюты, ведь дальнейшее движение может означать готовность рынка к движению до 35.80 уже завтра. Слабость российского рынка сегодня связывают с публикацией индекса PMI в сфере услуг от HSBC.