Инвесторы ожидают новых монетарных стимулов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ожидают новых монетарных стимулов

По итогам прошедшей недели ведущие индексы азиатского фондового рынка, Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали позитивную динамику. Японский Nikkei прибавил 2,5%, гонконгский Hang Seng потяжелел на 2%
7 апреля 2014 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
По итогам прошедшей недели ведущие индексы азиатского фондового рынка, Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали позитивную динамику. Японский Nikkei прибавил 2,5%, гонконгский Hang Seng потяжелел на 2%.

Воодушевление, связанное с возобновившееся падение йены которое сопроводило начало нового финансового года, и ожидания новых мер стимулирования от Банка Японии после увеличения с 1 апреля налога с продаж с 5% до 8%, поддержала японский рынок акций. Опубликованная на неделе статистика Tankan, вышла немного хуже ожиданий, однако это не особо омрачило оптимистичных настроений. Индекс деловой активности Tankan в производственной сфере за 1 квартал вырос с 16 до 17 пунктов при этом ожидалось значение в 19 пунктов. Такой же показатель для сферы услуг за первую четверть вышел в соответствии с ожиданиями на уровне 24 пунктов, против 20 пунктов в предыдущем периоде.

Аналогичный настрой присутствовал и на гонконгском фондовом рынке, где инвесторы пополняли инвестиционные портфели, полагаясь на скорые послабления в денежно-кредитной политике Китая. При этом статистика также особо не шла в разрез покупательской активности. Индекс деловой активности (PMI) для непроизводственного сектора Поднебесной в марте показал снижение, но при этом остался намного выше критической отметки в 50 пунктов, после которой начинается рецессионная зона. Значение индикатора в марте составило 54,5 пунктов против 55 пунктов в апреле.

Прогноз на 7 – 11 апреля

В предстоящую пятидневку динамика ключевых азиатских индексов во многом будет определяться внутренними событиями. В Японии, центробанк по итогам очередного заседания объявит свое решение по монетарной политике. После введения с 1 апреля в стране налога с продаж, от Банка Японии ожидаю дополнительных мер стимулирования. Учитывая, что рынок уже начал закладывать данные ожидания в динамику, бездействие регулятора может послужить поводом к кратковременным распродажам.

В Гонконге инвесторы будут ориентироваться на китайскую статистику по торговому балансу и инфляции за март. Стоит отметить, что предыдущий февральский отчет по внешней торговле Поднебесной зафиксировал рекордное с 2009 года падение экспорта на 18,1%, что было объяснено искажением данных из-за празднования китайского Нового Года. Новый отчет должен будет подтвердить это объяснение, показав сильные цифры прироста. Если этого не произойдет тревога за китайскую экономику усилиться что может стать поводом для снижения индекса Hang Seng.

Торговые рекомендации

Nikkei

Следует открывать короткие позиции на текущих значениях в диапазоне 14 850 – 14 950. С фиксацией прибыли вблизи отметки 14 500. Стоп-лосс следует выставить выше уровня 15 000.

Инвесторы ожидают новых монетарных стимулов


Hang Seng

В случае возврата индекса ниже уровня 23 300, следует открывать короткие позиции в диапазоне 23 150 - 23 250 с фиксацией прибыли в районе 21 600. Стоп-лосс, при этом, следует выставить выше уровня 23 300.

Инвесторы ожидают новых монетарных стимулов

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter