Текущее снижение курса доллара к рублю не меняет общей картины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Текущее снижение курса доллара к рублю не меняет общей картины

Американский доллар сегодня снова снижается в пределах 0.3% и достигает вчерашних минимумов. Если прошлый торговый день закончился разворотом и восстановлением позиций американской валюты, то сегодня признаков заворота не видно
17 апреля 2014 БКС Экспресс Тремасов Дмитрий
Американский доллар сегодня снова снижается в пределах 0.3% и достигает вчерашних минимумов. Если прошлый торговый день закончился разворотом и восстановлением позиций американской валюты, то сегодня признаков заворота не видно.

Ключевые события экономического календаря сегодня - публикация количества первичных обращений за пособиями и индекса деловой активности ФРБ Филадельфии.

Данные по рынку труда остаются одним из основных ориентиров для инвесторов, так как они и еще показатели инфляции являются для ФРС основными индикаторами состояния экономики США.

AUD/USD
Австралийский доллар продолжает оставаться одной из самых волатильных валют последних недель. В то время как основные пары растут, он сегодня снижается по отношению к американцу на 0.3% или на 15 пунктов. Текущий курс валюты 0.9345 со снижение можно назвать технической коррекцией к росту марта-апреля 2014 года. Ближайшая возможная поддержка этого краткосрочного тренда расположена на отметке 0.93 – 0.9310. Если она устоит, то «быки» предпримут попытку поднять курс до 0.95 в ближайшие дни.

EUR/USD
Перед данными по пособиям евро укрепляется на 35 пунктов до отметки 1.3850, что соответствует максимуму прошлой торговой сессии. Сегодня евро поднимался до 1.3865, но не смог там удержаться.
Выход неплохих данных по пособиям не смог изменить котировку более чем на 10 пунктов, возможность роста и закрепления выше 1.3850 сохраняется.

USD/RUB
Доллар дешевеет на 7 копеек с открытия торгов на московской бирже. Текущий курс снова ушел ниже 36 рублей и составляет 35.87. Поддержка краткосрочного тренда расположена на уровне 35.75, краткосрочной целью роста остается отметка 37 рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter