Япония и Китай знают что-то, что остальные не знают? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Япония и Китай знают что-то, что остальные не знают?

За ночь индекс Nikkei просто взял и поднялся на 2,6 процента без весомых на то причин
17 апреля 2014 Saxo Bank Векслер Кен
• USDJPY может скоро достигнуть 98,50
• Трейдеры AUD вскоре могут увидеть привлекательные уровни
• Американские данные и комментарии ФРС потреплют нервы долларовым «быкам»

За ночь индекс Nikkei просто взял и поднялся на 2,6 процента без весомых на то причин. Во время относительно тихой азиатской сессии (кроме получения данных из Китая, о которых речь пойдёт чуть позже) прирост в японских акциях сопровождался падением курса японской иены благодаря действиям любителей корреляций; и это случилось не только против американского доллара, но одновременно против евро, что вызвало глубокое разочарование тех участников на рынке, которые думали, что они в теме происходящего. Я по-прежнему придерживаюсь «бычьей» позиции по японской валюте и, как уже говорил вчера, вполне возможно, что довольно скоро мы увидим движение к области 98,50. Будьте наготове!

В Китае данные вышли смешанными, однако в целом совпали с ожиданиями и несмотря на то, что после недавно прошедшего 3-го Пленума ЦК КПК в Китае ожидания были занижены, всё ж рынок большей частью отнёсся к этому без особых эмоций. На мой взгляд, пока расхождение между фактическими данными и медианными ожиданиями несущественно, движения, вызванные подобными публикациями должны преимущественно быть сдержанными. Уже на протяжении нескольких лет мы слышим о китайском обвале, однако, всё, что мы видим, это всего лишь некая пассивность темпов, нежели экономический Армагеддон. Сейчас наконец-то спустя столько времени рынок воспринимает всю ситуацию адекватно.

На новостях AUDUSD удалось немного продвинуться, после чего пара вошла в режим консолидации. Я и по сей день предпочитаю оставаться на длинной позиции по австралийскому доллару, но веду себя довольно избирательно как при выборе уровней, так и расчёте объёмов. Я думаю понижательное движение пока в стадии своего развития и 0,9230 или уровни близ этой отметки говорят о хорошем соотношении риска и прибыли, если вы находитесь на длинной стороне со стоп-приказами ниже 0,9170/50. Если вы сможете удержаться в позиции, когда цена коснётся 0,9260/50, то честь вам и слава.

Сегодня утром данные по занятости Великобритании оказались на удивление благоприятными и, таким образом, наблюдалась повышение британского фунта и появление предложений на азиатских рынках близ области 1,6815/20. Эти предложения всё ещё в силе, но я готов держать пари, что они, скорее всего, исчерпают себя к концу дня. Вчера я говорил об отметке 1,7000 для пары GBPUSD и продолжаю придерживаться своего мнения. Хотя, безусловно, это произойдёт не сегодня.

Тем, кто до сих пор (упорно) стремится занимать длинные позиции по доллару США, я желаю удачи, особенно накануне выступления главы ФРС Джанет Йеллен (Janet Yellen), которое состоится сегодня днём. Другие данные США (количество заложенных фундаментов под строительство домов и число выданных разрешений на строительство), ожидаемые к публикации во второй половине дня также будут иметь решающее значение для «быков» по USD, поскольку показатели, скорее всего, будут не такие радужные.

Данные Банка Канады должны выйти во второй половине дня и, хотя каких-либо изменений не ожидается, мне кажется, нас ждёт менее «голубиное» а, следовательно, более «ястребиное» заявление со стороны центрального банка. Обратите внимание на недавнее снижение канадского доллара, чтобы получить представление о возможных негативных последствиях.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter