Драгоценные металлы дружно корректируются, в фокусе заседание ФРС и данные по рынку труда США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Драгоценные металлы дружно корректируются, в фокусе заседание ФРС и данные по рынку труда США

На торгах в понедельник фьючерсы на золото и остальные металлы группы умеренно подешевели, частично растеряв рост предыдущей торговой сессии
29 апреля 2014 БКС Экспресс | Gold (XAU/USD) Поляков Алексей
На торгах в понедельник фьючерсы на золото и остальные металлы группы умеренно подешевели, частично растеряв рост предыдущей торговой сессии. Санкции США к РФ оказались слабее самых пессимистичных прогнозов, что, от части, сдвигает необходимость поиска защитных активов. Тем не менее, ключевые уровни поддержки пока в силе.

Новости о сделках M&A в первой половине понедельника подогрели оптимизм на фондовых площадках, что, в свою очередь, негативно сказалось на старте текущей недели для рынка золота.

Продолжая тему сделок слияния и поглощения, стоит также упомянуть и том, что крупнейшие мировые добывающие компании Newmont Mining и Barrick Gold прекратили переговоры по поводу слияния.

Уже во второй половине дня давление на котировки драгоценных металлов возросло по мере поступления о новостей о новых санкциях США к РФ. Как оказалось, ничего нового Белый Дом придумать не смог, несколько частных лиц и несколько частных компаний попали в «черный список».

Также из факторов давления на цены золота можно выделить правительственный отчет с рынка жилья США: количество незавершенных сделок по продаже недвижимости вросло по итогам марта на 3.4%, что стало первым позитивным значением за последние девять месяцев.

При этом, очевидно, что основные движения на рынке золота еще впереди. На этой неделе нас ожидает статистика: ВВП США и отчеты с рынка труда. Кроме того, сегодня стартует очередное заседание ФРС, и уже завтра глава банка Джанет Йеллен озвучит принятые Федом решения.

На графике золота мы видим сужение торгового диапазона: горизонтальный уровень поддержки $1280 за унцию совсем скоро пересечется с линией тренда последних семи недель. При прочих равных, закрытие дня вне зоны текущего диапазона можно будет рассматривать как сигнал. При этом не стоит забывать геополитических рисках, которые в любом случае будут оказывать влияние на рынок в обозримом будущем.

Драгоценные металлы дружно корректируются, в фокусе заседание ФРС и данные по рынку труда США

графики золота (4 hourly)

Котировки металлов к закрытию дня (22.04.2014):

Никель: $18110/т. (-1.81%)
Медь: $6839/т. (-1.10%)
Алюминий: $1829/т. (-1.27%)

Золото: $1295/тр. унц. (-0.70%)
Серебро: $19.5/тр.унц. (-0.94%)
Палладий: $799/тр.унц. (-1.43%)
Платина: $1417/тр.унц. (-0.96%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter