Рынок акций в начале дня мало изменится, рубль скорректируется вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций в начале дня мало изменится, рубль скорректируется вниз

Российский рынок акций на открытии торгов в среду мало изменится, однако ближе к закрытию может скорректироваться вниз в ожидании решений ФРС США и длинных выходных в РФ на фоне высоких геополитических рисков
30 апреля 2014 1ПРАЙМ Майоров Дмитрий
Российский рынок акций на открытии торгов в среду мало изменится, однако ближе к закрытию может скорректироваться вниз в ожидании решений ФРС США и длинных выходных в РФ на фоне высоких геополитических рисков. Рубль немного уступит доллару после ощутимого роста во вторник, считают аналитики.

ПРОГНОЗЫ НА ОТКРЫТИЕ

Общий фон для российского рынка в начале дня складывается смешанным, считает аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов.

"Фьючерсы на фондовые индексы США слегка снижаются. Азиатские рынки не показывают единой динамики. Старт российской торговой сессии мы ожидаем сегодня увидеть в нейтральном ключе, и предполагаем, что в дальнейшем индекс ММВБ будет совершать колебания вблизи текущих уровней под влиянием ожидающихся в изобилии новостей. Сопротивлением для роста индекса ММВБ сейчас выступает уровень в 1320 пунктов, тогда как зона поддержки располагается в районе 1290 пунктов", - сказал он.

В начале дня вероятны продажи акций, считает замначальника управления торговых операций компании "Олма" Дмитрий Лобанов.

"Инвесторы предпочтут фиксацию прибыли перед длительными выходными и решениями комитета по открытым рынкам ФРС США, которые объявят уже после закрытия основной торговой сессии Московской фондовой биржи. На валютном рынке возможно повышение пары доллар-рубль к отметке 35,7", - добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ НЕЙТРАЛЬНЫ

Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах повысилось на 0,5-0,7% на фоне сильных финансовых отчетов корпораций. Чистая прибыль фармацевтического гиганта Merck&Co по итогам первого квартала в пересчете на одну акцию составила 0,88 доллара, что на 9 центов больше прогнозов аналитиков.

Оператор сотовой связи Sprint Corp сообщил о чистом убытке в размере 4 цента на акцию, тогда как эксперты ожидали убытка около 9 центов.

Эксперты также ждут результатов начавшегося во вторник двухдневного заседания ФРС - аналитики полагают, что регулятор сократит программу по выкупу активов еще на 10 миллиардов долларов - до 45 миллиардов ежемесячно.

Также во вторник стало известно, что индекс доверия потребителей к экономике США за апрель составил 82,3 пункта. При этом по сравнению с пересмотренным показателем марта индекс показал снижение (на 1,6 пункта), а по сравнению с изначальной оценкой за март - не изменился.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались на 0,1-0,3%. Азиатские биржи росли по большинству индексов в пределах 1%. Стоимость нефти колеблется около 108,6 доллара за баррель (-0,4% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,3805 доллара против 1,3812 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций завершил торговую сессию вторника ростом на фоне снижения геополитических рисков, продолжив корректироваться после падения прошлой недели.

Индекс ММВБ по итогам дня повысился на 0,43% и составил 1304,78 пункта, индекс РТС - на 1,23%, до 1153,36 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника понизился на 17 копеек - до 35,65 рубля, евро понизился на 38 копеек - до 49,25 рубля, следует из данных Московской биржи.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом уменьшилась на 27 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 41,77 рубля.

http://1prime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter