Прорыв нисходящего тренда по серебру поддержит быков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прорыв нисходящего тренда по серебру поддержит быков

С 27 марта серебро утратило медвежий импульс, и каждый рывок цены вниз сопровождался последующим входом в рынок покупателей, что обусловило формирование на дневном графике пары длинных свечей
5 мая 2014 Saxo Bank | Silver (XAG/USD) Berntorp Johan
Предпосылки
С 27 марта серебро утратило медвежий импульс, и каждый рывок цены вниз сопровождался последующим входом в рынок покупателей, что обусловило формирование на дневном графике пары длинных свечей. Даже несмотря на недостаточную дивергенцию индикатора относительной силы (RSI), цена развернулась от низких уровней, и мы увидели дивергенцию дневного медленного стохастика (STOC-S), растущего в северном направлении. После достижения 10 апреля пиковых максимумов, серебро отмечает понижающиеся максимумы, что обусловило формирование линии нисходящего тренда, которая в пятницу подверглась уже третьему тестированию. Бычий прорыв этого уровня станет позитивным сигналом.

На недельном графике в течение двух последних недель были сформированы свечные модели «молот», свидетельствующие об интересе со стороны покупателей на этих уровнях, что может объясняться областью поддержки в районе USD 18.70, образованной минимумом прошлого лета. Продолжение покупок на этой неделе может обусловить бычий прорыв вышеупомянутой линии нисходящего тренда и рост индикатора относительной силы (RSI), что будет указывать в широкой перспективе на коррекцию серебра после резкого падения к минимумам прошлого лета.

Управление торговой стратегией и описание рисков

В краткосрочной перспективе серебро получает сильную поддержку, и я намереваюсь покупать на прорыве линии нисходящего тренда (на данный момент USD 19.60) со стопом на USD 19.20 для начала и целями на USD 19.95 и 20.37. После достижения первой цели передвигайте стоп выше для сокращения рисков убытков и/или частичной фиксации прибыли.

Главным фактором риска для данной стратегии является вероятность того, что разворот произойдет в обратном направлении, и рынок снова протестирует поддержку под USD 19.

Параметры

Точка входа: Прорыв USD 19.60

Стоп: USD 19.20

Цель: USD 19.95 и USD 20.37

Временной горизонт: эта неделя для достижения второй цели

Дневной график по XAGUSD

Прорыв нисходящего тренда по серебру поддержит быков

Источник: Saxo Bank

Недельный график по XAGUSD

Прорыв нисходящего тренда по серебру поддержит быков

Источник: Saxo Bank

Динамика дневного графика по XAGUSD

Прорыв нисходящего тренда по серебру поддержит быков

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter