Рынок растет в ожидании "минуток" FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок растет в ожидании "минуток" FOMC

В среду, 21 мая, в первой половине сессии американский рынок торгуется c повышением в ожидании "минуток" FOMC. В биржевых кругах от ФРС ожидают проведения ультра-мягкой политики продолжительное время, несмотря на текущее сворачивание программы QE
21 мая 2014 ИХ "Финам" Малых Наталия
В среду, 21 мая, в первой половине сессии американский рынок торгуется c повышением в ожидании "минуток" FOMC. В биржевых кругах от ФРС ожидают проведения ультра-мягкой политики продолжительное время, несмотря на текущее сворачивание программы QE. Джанет Йеллен не так давно в очередной раз высказывалась о том, что американской экономике по-прежнему необходимо монетарное смягчение в связи с высокой безработицей и низкой инфляцией.

Локально влияние оказывают отчетности, в частности, очень удачно отчитался ритейлер ювелирных украшений Tiffany. В целом, сезон отчетностей подходит к концу, и по данным Reuters, из 482 компаний SnP 500 68,2% эмитентов отчитались по прибыли лучше ожиданий.

К 19:51 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average подрос на 0,72% до значения в 16492 пунктов, индекс широкого рынка SnP 500 повысился на 0,49% до уровня 1882,1 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq продвинулся на 0,24% до отметки 4106,3 пункта.

К 19:50 МСК валютная пара EUR/USD снизилась на 0,30% до отметки 1,3660. Цены на фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,46% до $110,19 баррель. Фьючерсы на золото отступили на 0,36% до $1289,90 за тройскую унцию.

Состав "голубых фишек" индекса Dow Jones торгуется на "зеленой" территории, за исключением Wal-Mart (-0,12%). В лидерах роста - Goldman Sachs (+1,7%), United Technologies (+1,2%), JPMorgan (+1,1%).

Бумаги ритейлера элитной ювелирной продукции Tiffany & Co взлетели на 8,9% после того, как менеджмент компании улучшил годовой прогноз по прибыли и отчитался за 1 квартал лучше ожиданий.

Котировки банка First Midwest Bankcorp повысились на 0,35% на фоне сообщения об увеличении квартального дивиденда на 14,3% до 8 центов на акцию.

Американский ритейлер подростковой одежды American Eagle Outfitters сообщил о 86%-ном падении квартальной чистой прибыли в связи с усилением конкуренции и снижением спроса, на фоне чего его акции просели на 3,6%.

Перевозчик сухих грузов Navios Martime отчитался лучше ожиданий, и к середине торгов его бумаги подорожали на 5,7%. Так, прибыль в 1 кв. составила 1 цент на акцию, в то время как аналитики прогнозировали убыток в размере 11 центов на акцию.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter