Золото готовит фундамент для отскока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото готовит фундамент для отскока

Вполне вероятно, что золото (XAUUSD) вырвалось из модели треугольник, и сейчас, возможно, формирует конечный диагональный треугольник, о чем я говорил в предыдущих заметка
30 мая 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Berntorp Johan
Предпосылки

Вполне вероятно, что золото (XAUUSD) вырвалось из модели треугольник, и сейчас, возможно, формирует конечный диагональный треугольник, о чем я говорил в предыдущих заметках. В случае с треугольником, с точки зрения волнового анализа, за его формированием последует завершающий медвежий ход. Сейчас цена достигла уровня 61.8%-ной коррекции Фибоначчи относительно первой волны, что может оказать поддержку.

Возможно, главным фактором в пользу отскока является тот факт, что вчера цена закрылась за пределами полос Боллинджера ®. В краткосрочной перспективе нисходящее движения выглядит вытянутым. Что же касается дневных осцилляторов, они вплотную приближаются/приблизились к уровням перепроданности.

Также стоит обратить внимание на то, что в данный момент происходит пересечение скользящих средних – 50-дневная скользящая средняя сверху пересекает 200-дневную скользящую среднюю, обе линии направлены вниз. Это говорит далеко не о бычьем сценарии, однако с другой стороны это запаздывающий индикатор и может оказать лишь незначительное воздействие на торговлю в оставшуюся часть недели и в начале новой недели.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Я намерен сыграть на потенциальном отскоке золота до конца текущей недели и в начале следующей. Покупайте по рыночной цене, используя близкий стоп на 1245 и цели на 1269, 1277 и 1284. После достижения первой цели передвигайте стоп к точке входа. Я буду фиксировать прибыль на второй и третьей целях.

Риск для данной стратегии заключается в том, что цена может находиться в русле более масштабного медвежьего хода, и поэтому здесь очень важно следить за стопом, ведь никто не хочет быть застигнутым врасплох на резком спаде.

Параметры

Точка входа: рыночная цена

Стоп: 1245

Цель: 1269, 1277 и 1284

Временной горизонт: около одной недели.

Дневной график по cfd на XAUUSD

Золото готовит фундамент для отскока

Источник: Saxo Bank

Часовой график по XAUUSD

Золото готовит фундамент для отскока

Источник: Saxo Bank

Динамика XAUUSD на дневном графике

Золото готовит фундамент для отскока

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter