Евро пытается найти опору » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро пытается найти опору

В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с умеренным повышением выше уровня поддержки 1,3590
30 мая 2014 ИХ "Финам" Малых Наталия
В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с умеренным повышением выше уровня поддержки 1,3590. Накануне европейская валюта смогла оттолкнуться от локальных минимумов и показать небольшой коррекционный рост во многом благодаря ослаблению позиций доллара.

К американской валюте, в свою очередь, интерес инвесторов снизился в последние несколько дней, и вчера, в частности, поводом к отступлению послужило ухудшение статистики по ВВП. Напомним, данные по ВВП за 1 квартал были пересмотрены в сторону ухудшения с +0,1% к/к до -1% к/к, при том, что в среднем аналитики ожидали 0,5%-ного сокращения.

Вместе с тем, отметим, что на биржах не стали сильно расстраиваться по этому поводу, объясняя плохие данные временными факторами, в частности, замедлением роста запасов и снижением капитальных инвестиций компаниями. Сейчас на фоне улучшения многих показателей многие экономисты ожидают экономического роста в стране в этом квартале, и согласно опросу Bloomberg, проведенному 2-7 мая, в среднем экономисты прогнозируют увеличение ВВП во 2 квартале на 3,5% к/к.

В последние несколько дней пара EUR/USD пытается стабилизироваться выше 1,3590. Мы не исключаем возможности коррекционного роста от текущих уровней, но полагаем, что в преддверии заседания ЕЦБ 5 июня евро не сможет достичь больших выигрышей. В биржевых кругах ожидают нового этапа смягчения в еврозоне, что негативно для евро.

На 4-часовом срезе нарисовалась разворотная фигура "клин", и на фоне перепроданности (14d - RSI сейчас 31%) можно ожидать небольшого отскока до уровня 1,3645. При пробитии поддержки 1,3590 ориентируемся на снижение до 1,3530.

Евро пытается найти опору

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter