Глянец стерлинга пока потускнел » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глянец стерлинга пока потускнел

В течение последних нескольких месяцев GBPUSD находится в центре всеобщего внимания. На прошлой неделе глава Банка Англии Марк Карни заявил, что ставки могут быть повышены «скорее раньше, чем позже», однако сегодня он, похоже, дал задний ход, сообщив, что повышение ставок будет определяться экономическими показателями
24 июня 2014 Saxo Bank O'Neill Michael
Предпосылки

В течение последних нескольких месяцев GBPUSD находится в центре всеобщего внимания. На прошлой неделе глава Банка Англии Марк Карни заявил, что ставки могут быть повышены «скорее раньше, чем позже», однако сегодня он, похоже, дал задний ход, сообщив, что повышение ставок будет определяться экономическими показателями. Согласно данным отчета СОТ по спекулятивным позициям трейдеров, рынок по GBPUSD сейчас перекошен. Внутридневные технические индикаторы демонстрируют медвежий настрой, пока пара торгуется ниже 1.7025, что предполагает возможность снижения цены под 1.7000. Краткосрочный восходящий тренд по GBPUSD от 9 июня завершился после снижения под 1.7020.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Это краткосрочная высокорисковая стратегия, основанная на торговле против тренда. Долгосрочный восходящий тренд по GBPUSD сохраняется. Мы ожидаем, что краткосрочная коррекция нацелит рынок на 55-дневную скользящую среднюю на фоне снижения ближайших рисков повышения британской ставки (судя по сегодняшним комментариям Карни) и прорыва краткосрочного бычьего тренда. Главным фактором риска для данной стратегии является вероятность того, что рынок предпочтет проигнорировать сегодняшние заявления Карни как несущественные, и GBPUSD возобновит ралли.

Параметры

Точка входа: Продажа GBPUSD по рыночным ценам (сейчас 1.6990)

Стоп: 1.7030

Цель: 1.6920

Временной горизонт: менее трех дней

Часовой график по GBPUSD с отмеченными целями для фиксации прибыли

Глянец стерлинга пока потускнел

Источник: Saxo Bank

4-часовой график по GBPUSD с отмеченным пробитым восходящим трендом

Глянец стерлинга пока потускнел

Источник: Saxo Bank

5-летний график по GBPUSD с отмеченными скользящими средними

Глянец стерлинга пока потускнел

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter