30 июня 2014 Банк Зенит Сычев Кирилл
Евробонды умеренно подешевели Российские евробонды завершили пятницу снижением цен. Доходности суверенных выпусков подросли на 5-7 бп, котировки «тридцатки» опустились на 25 бп, ценовые потери RUSSIA-42 и RUSSIA-43 составили порядка 70 бп. Корпоративный сектор завершил день умеренным снижением цен, которое в среднем по рынку не превышало 10 бп.
Доходности ОФЗ подросли Активность в рублевых облигациях в пятницу была невелика, доходности госбумаг подросли на фоне коррекции рубля. Рост ставок в пределах годового отрезка кривой ОФЗ составил порядка 10 бп, ставки на дальнем участке кривой прибавили не более 3 бп. В корпоративном секторе спрос наблюдался в расположенных в районе полуторалетней дюрации выпусках ГТЛК-01 и ТЕЛЕ2-03, доходности которых снизились на 40-50 бп.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
