Заскучавшие трейдеры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заскучавшие трейдеры

На этой неделе фондовые рынки США демонстрировали повышения, но предстоящий выходной даёт о себе знать по обе стороны Атлантики
7 июля 2014 Saxo Bank | S&P 500 (GSPC) Berger Serge
• Американские рынки в пятницу отдыхают
• На следующей неделе стартует сезон отчётности по прибыли
• Возникает угроза понижений

На этой неделе фондовые рынки США демонстрировали повышения, но предстоящий выходной даёт о себе знать по обе стороны Атлантики. Так, сегодня будут опубликованы американские данные по числу рабочих мест за июнь (в 14:30 по центральноевропейскому времени), но американские рынки будут открыты только половину дня, а в пятницу закрыты по случаю Дня независимости. Таким образом, объемы торгов сегодня ожидаются на низком уровне, а, следовательно, преувеличенная реакция должна быть воспринята скептически. Другими словами, можно сказать, что рынок акций США этой неделе уже выжал свой потенциал, и тут вспоминаются слова моего бывшего наставника, который ежедневно повторял: «скука на рынке - недейственный торговый активатор».

В первые дни третьего квартала и одновременно второй половины 2014 года мы видим, что акции поднялись (по данным на вторник), в том числе и принадлежащие таким важным секторам, как финансовому и технологическому. На этой неделе SnP 500 достиг моей пересмотренной целевой области роста 1970-2000 в режиме текущего циклического бычьего рынка, что для меня значит снижение риска путём закрытия позиций на прибыли и повышение уровня денежных средств в портфелях. Я буду рад увеличить целевой повышательный диапазон выше отметки 2000, когда тому будут способствовать условия рынка, но на настоящий момент мой торговый план заключается в приостановке торговли.

Заскучавшие трейдеры


Источник: Saxo Bank

Во время бесед с другими фондовыми менеджерами в начале этой неделе неоднократно затрагивалась тема потенциальной реакции на продажи на новостях ввиду предстоящего сезона отчётности. Недавнее ралли акций США с конца мая на поздних стадиях циклического «бычьего» рынка, приближение SnP 500 к уровню 2000 и Dow Jones Industrial Average (DJI.I) – к отметке 17000 могут стать неплохим шансом получить некоторую прибыль. Опять же, ценовое действие должно служить ориентиром для активных инвесторов, но всё же настоятельно рекомендуется следить за уровнями индексов. На следующей неделе начинается сезон отчётности по прибыли.

Обратите внимание также на то, что сейчас около 80 процентов акций США торгуются выше своих соответствующих 50-дневных скользящих средних. С исторической точки зрения, это много и означает, что понижательный риск уже рядом.

Вчера скрытая волатильность опционов на индекс SnP 100 упала до рекордного минимума. Я делаю особый акцент на этом, поскольку это первый тревожный звоночек, к которому следовало бы отнестись с настороженностью.

Заскучавшие трейдеры


Источник: esignal

В то же время бумаги банковских организаций и финансового сектора в целом, представленные SnP 500 financial sector etf (XLF:arcx) не теряют своего потенциала к очередному повышательному рывку, что и объясняет, почему невзирая на повышение уровня неприятия риска, я всё ещё в пределах данного рынка не желаю переходить на короткие позиции. Отметьте для себя более высокое основание XLF, которое давит на многонедельную область сопротивления. День, когда произойдёт смена этой формации на «медвежью», обещает быть неприятно бурным.

Заскучавшие трейдеры


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter