Varian Medical Systems сигналит о привлекательном паттерне на прорыве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Varian Medical Systems сигналит о привлекательном паттерне на прорыве

В течение последних недель мы наблюдаем отличную динамику акций американского сектора здравоохранения, который в целом выглядит все более переоцененным
7 июля 2014 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

В течение последних недель мы наблюдаем отличную динамику акций американского сектора здравоохранения, который в целом выглядит все более переоцененным. Впрочем, если брать отдельные акции, я могу назвать несколько бумаг, которые могут продемонстрировать новую волну роста. Последнее время Varian Medical Systems (VAR:xnys), компания по производству медицинского оборудования и программного обеспечения, практически не публикует новостей, на фоне чего акция решила воспользоваться технически обоснованным плацдармом для рывка вверх.

Если мы посмотрим на долгосрочный недельный график акции середины 2000-х гг., то увидим две вещи: во-первых, цена сохраняет восходящую линию поддержки 2009 года, а во-вторых, с момента прорыва линии сопротивления в январе этого года, акция преимущественно консолидировалась в боковом диапазоне, выстраивая фундамент для роста. Все эти факторы говорят в пользу нового рывка вверх.

Varian Medical Systems сигналит о привлекательном паттерне на прорыве

Источник: Saxo Bank

На дневном графике мы видим, что в текущем году акции VAR сформировали двойное дно – на минимумах начала февраля и затем в апреле. В обоих случаях цена совершала резкий отскок от минимумов, после чего в игру вступали быки. В июне VAR сформировала важный повышающийся минимум благодаря бычьему развороту, за которым последовал еще один бычий разворот в прошлый понедельник. Акция все сильнее давит на максимумы марта/апреля, подготавливаясь к рывку к новым максимумам, который произойдет, скорее, чем ожидалось.

Varian Medical Systems сигналит о привлекательном паттерне на прорыве

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Varian Medical Systems опубликует отчет по прибыли через две недели с небольшим, 23 июля. Если до 22 июля цена не достигнет цели для фиксации прибыли или нас не выбьет по стопу, я выйду из рынка, дабы не подвергаться риску неоднозначной реакции на отчет по прибыли.

Параметры

Точка входа: Покупка акции на USD 84.50 или выше

Стоп: USD 83.00

Цель: USD 88.00

Временной горизонт: до двух недель

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter