Золотодобывающая компания Newmont на подъеме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золотодобывающая компания Newmont на подъеме

Цены на золото (GCc1) существенно выросли от минимумов, достигнутых в начале июня, и, судя по всему, закончили формирование важного основания от декабря прошлого года
8 июля 2014 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

Цены на золото (GCc1) существенно выросли от минимумов, достигнутых в начале июня, и, судя по всему, закончили формирование важного основания от декабря прошлого года. Я не из тех, кто любит категоричность в вопросах рынка (зарабатывая на жизнь трейдингом, учишься быть скромнее), но июньский минимум кажется мне важным повышающимся минимумом относительно дна, сформированного в декабре 2013 года. Иными словами, долгосрочные быки по золоту могут воспрянуть духом.

Кроме того, акции золотодобывающих компаний, таких как Newmont Mining Corp, как и само золото сейчас весьма привлекательны, поскольку между этим драгметаллом и золотодобытчиками сохраняется положительная многомесячная корреляция. Акции Newmont Mining в начале этого года повторно протестировали миниумы 2008 года, а в мае сформировали повышающийся минимум. В то же время, долгосрочные инвесторы выявили для себя четкую линию поддержки в области 21 доллар. Медленный стохастик - индикатор, помогающий оценить силу динамики - также сформировал повышающийся минимум этой весной, что указывает на вероятность роста цены.

Золотодобывающая компания Newmont на подъеме

Источник: Saxo Bank

На дневном графике еще более четко вырисовывается повышающийся минимум в мае/июне - это сопротивление в виде линии шеи (синяя диагональ), под которым акции Newmont консолидируются последние две недели. Акции NEM также несколько дней подряд закрывались выше 200-дневной скользящей средней (красная линия) - такого не было с четвертого квартала 2012 года. Эти факторы нельзя считать медвежьими, поэтому я рассматриваю эту ценную бумагу в качестве долгосрочной инвестиции..

Золотодобывающая компания Newmont на подъеме

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Newmont Mining опубликует отчет по доходам 29 июля, таким образом, я планирую хотя бы частично закрыть позицию на время публикации отчета, или воздержаться от входа в рынок, если она еще не будет открыта. Если же после выхода отчета ситуация останется благоприятной, я снова вернусь в рынок.

Параметры

Точка входа: покупайте акции по цене USD 25.50 или выше.

Стоп: USD 24.75.

Цель: USD 28.

Временной горизонт: до трех недель.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter