«Медвежьи» развороты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Медвежьи» развороты

Риск никогда не дремлет, а для активных инвесторов и трейдеров это означает, что рынки должны подвергаться ежедневной переоценке. Трейдерам, однако, следует фокусироваться не на предположениях и мнениях, а на ценовом действии
8 июля 2014 Saxo Bank Berger Serge
• Оценивайте рынки ежедневно

• Фокусируйтесь на ценовом действии

• Сохранение денежных средств иногда может быть благоразумным решением

Риск никогда не дремлет, а для активных инвесторов и трейдеров это означает, что рынки должны подвергаться ежедневной переоценке. Трейдерам, однако, следует фокусироваться не на предположениях и мнениях, а на ценовом действии. Лучшие трейдеры и финансовые менеджеры, которых я знаю, способны быть полностью честными с самими собой, что часто означает умение признавать свои ошибки. Как только мы обнаруживаем, что оказались неправы в своём прогнозе относительно цены акции, важно суметь не отрицать этого, а выйти из позиции и провести переоценку ситуации.

Ещё в прошлую пятницу я говорил о том, что европейские акции намерены повышаться и дальше. Если вести речь о нескольких неделях, то это вполне реально, однако наблюдавшееся в понедельник и прошлую пятницу ценовое действие особенно в отношении Euro Stoxx 50 (STOXX50E.I) показало несостоятельность идеи «бычьего» тренда на текущий момент и доказало ошибочность моей точки зрения, озвученной мной в прошлую пятницу. Опубликованный в четверг отчёт, свидетельствовавший о росте занятости в США, продвинул Euro Stoxx к наименьшему максимуму относительно его июньских рекордных значений, что совпало с «медвежьими» внутридневными торгами в пятницу и распродажами акций в понедельник по сниженной цене на 1,20 процента. В противовес переходу на короткую позицию, сейчас мне хотелось бы посмотреть как индекс ведёт себя в области поддержки прошлой недели близ 3 220. Главное – не спешить и помнить, что не все инвестиции оправданы. Иногда сбережение денежных средств тоже является разумным инвестиционным решением, особенно, когда условия торговли не совсем подходящие.

«Медвежьи» развороты


Источник: Saxo Bank

В прошлый четверг итальянский индекс FTSE MIB (SPMIB.I) также достиг наименьшего максимума, а в прошлую пятницу и затем в понедельник наблюдал «медвежье» ценовое действие. В настоящий момент индекс находится на уровне 100-дневной простой скользящей средней (синяя линия на графике), которая на прошлой неделе выступала в качестве поддержки. Посмотрим, станет ли скользящая средняя вновь поддержкой, но если этого не произойдёт, тогда индекс может резко упасть до уровня 20 740 или около того, что, в свою очередь, приведёт к заполнению майского верхнего ценового «гэпа».

«Медвежьи» развороты


Источник: Saxo Bank

Французский CAC 40 также оказался в числе европейских индексов, достигших заметного наименьшего максимума в прошлый четверг. Обратите внимание, что САС, между тем, пробил минимумы момента закрытия прошлой недели, но достиг уровня боковой поддержки. Прорыв ниже 4 400 может способствовать движению этого индекса к 200-дневной простой скользящей средней (красная линия на графике), которая в настоящее время находится в районе 4 330.

«Медвежьи» развороты


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter