Золото готово блеснуть в долгосрочной перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото готово блеснуть в долгосрочной перспективе

По большому счету, сейчас золото (XAUUSD/GOLDAUG14) оказалось в очень интересной и, возможно, очень благоприятной ситуации. В краткосрочной перспективе металл консолидирует бычью волну от минимума 2 июня до максимума 10 июля
21 июля 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Berntorp Johan
Предпосылки

По большому счету, сейчас золото (XAUUSD/GOLDAUG14) оказалось в очень интересной и, возможно, очень благоприятной ситуации. В краткосрочной перспективе металл консолидирует бычью волну от минимума 2 июня до максимума 10 июля. На данный момент в рамках коррекции цена достигла 50%-ного уровня коррекции Фибоначчи относительно упомянутой бычьей волны, но произошло это за счет одной волны спада. Мы же ожидали движения как минимум из трех волн.

На часовом графике мы видим, что первая волна спада является частью движения из пяти волн, что предвещает еще как минимум одну медвежью волну. После первого рывка мы увидели коррективный отскок вверх с последующим спадом (в пятницу), что спровоцировало рост ожиданий исполнения медвежьего сценария. На данном этапе пока неясно, началась ли вторая волна спада или же в начале недели мы увидим продолжение отскока.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Золото представляет интерес с точки зрения продаж в краткосрочной перспективе, особенно если в начале этой недели мы увидим отскок. Я планирую продавать 1/3 от полного размера позиции по рыночной цене в районе 1310-1315, 1/3 на отскоке в области 1325 и 1/3 на 1333. Стоп будет выставлен на 1340, а цели – на 1292 и 1280. После достижения первой цели частично зафиксируем прибыль, а после пробоя отметки передвинем стоп к точке входа и будем следить за движением цены к последней цели.

Геополитическая ситуация на Украине и Ближнем Востоке может обусловить волатильность цен на золото.

Параметры

Точка входа: рыночные цены в районе 1310-1315 и на отскоке к 1325 и 1333

Стоп: 1340

Цель: 1292 и 1280.

Временной горизонт: Одна неделя

Дневной график по XAUUSD

Золото готово блеснуть в долгосрочной перспективе

Источник: Saxo Bank

Часовой график по XAUUSD

Золото готово блеснуть в долгосрочной перспективе

Источник: Saxo Bank

Динамика XAUUSD на дневном графике

Золото готово блеснуть в долгосрочной перспективе

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter