Тренд пока в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тренд пока в силе

Событий было много и еще будет, комментариев еще больше рынки по большей степени пока не определились в своем направлении, продолжение роста на заокеанских площадках пока откладывается, идет консолидация, монетарная политика потихоньку сворачивается, ставка на прежнем уровне
31 июля 2014 NetTrader | Amgen | Роснефть Ольшевский Павел, Казакбаев Азат, Казакбаев Марат
Торговый план на пятницу 01.08.2014

Событий было много и еще будет, комментариев еще больше рынки по большей степени пока не определились в своем направлении, продолжение роста на заокеанских площадках пока откладывается, идет консолидация, монетарная политика потихоньку сворачивается, ставка на прежнем уровне. Статистика выходит хуже ожидания, что у заокеанских коллег, что в ЕС, все эти факторы медленно, но верно переводят основные площадки в красную зону.
Наш рынок не исключение, хоть открытие в пику тем санкциям ЕС прошло со знаком плюс, в течение торгов мы так и не попытались закрепиться выше 1400, уже ближе к обеду позитив сменился на противоположное настроение. Все, по сути, видно не вооруженным взглядом, просели на негативе и санкциях, сняли перепроданность техническим отскоком и сейчас прямиком направляемся в район 1360 на уровень локальной поддержки. А дальше, ну вы в курсе на счет юга.

Тренд пока в силе


Что касаемо бумаг, держим уже две позиции, лучший из лучших Северсталь, который «всем ветрам на зло» штурмует новые высоты и четко идет к своей ближайшей цели 350, а кто знает, может и мультигодовые максимумы еще осилит в районе 400. Так что бумагу держим и смотрим за трендом. И Лукойл, сейчас немного сдал и уходит потихоньку ниже двух тысяч, пока держим и смотрим за стопом в районе 1950.
Ближайшие идеи могут возникнуть в двух бумагах, это Роснефть, эмитент приостановил свой обвал в районе 215 и технически отскочил на уровень локального сопротивления в районе 226, возможна консолидация в этом диапазоне, а возможно и поход вверх, в моменте верхняя планка проходит в районе 230,

Тренд пока в силе


Новатэк так же торгуется вблизи верхней границы ценового коридора в районе 376, по пока только технический отскок, как и в ряде сильных бумаг, все это не похоже на разворот, но если движение вверх продолжится, мы внимательно будем отслеживать эту идею.

Тренд пока в силе


Торги пока проходят в спокойной фазе, рынок взял тайм аут на определение дальнейшего движения, сил и средств пойти выше отвоевать снижение нет, да и продавать не хочется, рынок и так не плохо перепродан. Уровни те, что надо, так что пока нужно остыть и собрать мысли и идеи в кучу, но пока торопиться покупать не стоит.

Говорим про Amgen Inc.

Вчера нами любимый пятисотый индекс прибавил 0,01%, а сегодня перед открытием торгов фьючерсные контракты теряют аж целых пол процента. Скорее всего, сегодня торги будут проходить на понижении основных фондовых индексов. Сегодня рекомендаций на покупку не будет. На сегодняшние торги мы рассмотрим идею фиксации прибыли. В прошедшую торговую сессию акции Amgen Inc. прилично выросли. Был преодолен уровень 129,3$ - это тот уровень, на котором мы договаривались фиксировать прибыль. Мы держим слово и поэтому закрываем позу по биотехнологической компании Amgen. Кстати, тикер ценных бумаг AMGN. Рекомендуем продавать бумаги AMGN. Смотрим график.

Тренд пока в силе


Следующим пунктом рассмотрим текущее состояние нашего портфеля по американскому рынку акций. Фаворитом торгов остается компания REX American Resources. По эмитенту с момента покупки рост составил 18,7%. Далее, как вы видите, мы продаем Amgen Inc. По Symantec Corp. - никаких изменений, рост продолжается, стопы на своих местах. По NetApp - новый стоп-приказ на уровне 37, 73$. По Tesla Motors - новая поддержка 216,72$ и как следствие новый стоп. Остальные бумаги без изменений, позиций с отрицательными показателями по прибыли пока что нет.

Тренд пока в силе


События и статистика на 1 августа

Общественный резонанс, связанный с санкциями от США и Евросоюза, свой локальный пик прошел. Теперь рассуждают, в основном, о том, как пострадают в условной Польше от того, что яблок они больше в Россию поставлять не будут. А ведь это 70 % их экспорта, если верить интернету. Хотя вот теория о закрытии «западного макдональдса», который вообще-то принадлежит российским предпринимателям и обеспечивает 200 тыс. человек рабочими местами, вызывает некоторое недоумение. Все это говорит о некоторой смене настроения как среди русскоязычной части всемирной сети, так и среди инвесторов, торгующих на отечественном рынке акций. Не то, чтобы все прям расслабились, но напрягаются уже не так сильно.
Под вечер четверга уже были заметны первые реакции на типичные внешние факторы, один из них – торги на американской бирже. Тут, как обычно, противоречия рождают лишнюю суматоху. Казалось бы, рост ВВП США во II квартале на 4 % вместо ожидаемых 3% - это позитив, но с другой стороны, в перспективе это заставит Федрезерв поднимать ставки. А это уже не так интересно. От того и участники торгов немного нервничают. Незначительное ухудшение еженедельных данных о пособиях по безработице (+23 тыс. вместо +16) было воспринято как угроза. Поэтому через 50 минут после открытия индекс SP500 терял -0.82%

Тренд пока в силе


В середине июня котировки нефти марки Brent могли отскочить от уровней в 105,81 долларов за баррель. Сейчас наблюдается что-то аналогичное. В противном случае поход на 104 доллара – один из самых вероятных сценариев.

Тренд пока в силе


В паре доллар/рубль по прежнему цены прут наверх. Текущее состояние – это проторговка в диапазоне 32,23-35,88, при этом следующая цель – 36 рублей за доллар.

Тренд пока в силе


Под воздействием факторов, которые мало связаны с санкциями, российский рынок в четверг просел. Индекс ММВБ упал на -0,30%. Что ж, наступает новый месяц, а это значит, что на мировых торговых площадках будут пристально следить за уровнем безработицы в США по итогам июля. Предварительный отчет от научно-исследовательского института ADP не оправдал ожидания аналитиков. Будет интересно посмотреть. Что ж, а на что еще обратить внимание в пятницу:

Китай:
05:00 Индекс настроений промышленности офиц. Прогноз 51.4

США:
16:30 Изменение числа занятых в экономике без учета с/х. Прогноз 231 ТЫС.
16:30 Изменение числа занятых в частном секторе экономики. Прогноз 230 ТЫС.
16:30 Изменение числа занятых в промышленности. Прогноз 14 ТЫС.
16:30 Уровень безработицы. Прогноз 6.10%
16:30 Широкий уровень безработицы U6
16:30 Личные доходы. Прогноз 0.40%
16:30 Личные расходы. Прогноз 0.40%
16:30 Индекс цен личного потребления (г/г). Прогноз 1.70%
16:30 Базовый индекс потребительских расходов (м/м). Прогноз 0.10%
16:30 Базовый индекс потребительских расходов (г/г). Прогноз 1.40%
17:55 Потребительское доверие от университета Мичигана. Прогноз 81.7
18:00 Индекс настроений промышленности. Прогноз 56
18:00 Индекс выплаченных цен менеджеров по закупкам. Прогноз 58.5
18:00 Расходы на строительство (м/м). Прогноз 0.50%
00:00 Продажи транспортных средств, млн.. Прогноз 16.70 млн

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter