Вице-председатель ФРС разочарован темпами восстановления глобальной экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вице-председатель ФРС разочарован темпами восстановления глобальной экономики

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,65%; японский Nikkei 225 +2,38%; китайский Shanghai Composite +1,38%
11 августа 2014 БКС Экспресс | Amazon.com Inc. | Russell 2000 | McDonald's Corp. | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,5% (1933), Nasdaq 100 +0,55% (3895), Dow Jones +0,5% (16563)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,65%; японский Nikkei 225 +2,38%; китайский Shanghai Composite +1,38%.

Командно-штабные учения ВВС и сил противовоздушной обороны, которые проходили на территории России с 4 августа и так встревожили Вашингтон, завершены, информирует Минобороны РФ.

Инфляция в Китае в июле выросла всего на 2,3% годовых (вровень с ожиданиями), что оставляет властям возможность введения дополнительных стимулирующих мер.

Календарь макростатистики США на сегодняшний день пуст.

Мнения: сегодня Вице-председатель ФРС Стэнли Фишер выступил с речью о Великой рецессии. В процессе выступления он отметил тот факт, что темпы восстановления глобальной экономики выглядят разочаровывающими. Эта фраза была позитивно воспринята инвесторами, так как подразумевает длительное продолжение сверхмягкой политики Федрезерва.

Параллельно различные сегменты финансовых рынков продолжают демонстрировать противоречивые сигналы. Так, индекс компаний малой капитализации, Russell 2000, пробил 200-дневную скользящую среднюю. Это свидетельствует о слабости отдельных сегментов фондового рынка и может служить предвестником более широкого и масштабного снижения.

Вице-председатель ФРС разочарован темпами восстановления глобальной экономики


Но не все так страшно. Несмотря на бурный рост акций биотехов и интернет-компаний за последние два года, ничего похожего на пузырь доткомов пока не наблюдается. Ведь в конце 90-х коэффициент P/E индекса Nasdaq 100 (соотношение капитализации и консолидированной прибыли) превышал 100. Согласно приведенной ниже схеме, сейчас этот показатель равен примерно 40 и гораздо менее расходится с аналогичным коэффициентом индекса SnP 500.

Вице-председатель ФРС разочарован темпами восстановления глобальной экономики


Корпоративный сектор:

Роснефть и ExxonMobil в субботу запустили разведочное бурение скважины Университетская-1 на шельфе Карского моря. Старт разведочному бурению на платформе в режиме телемоста дал президент РФ Владимир Путин. Совместный проект реализуется в рамках стратегического партнерства, о котором Роснефть и ExxonMobil договорились еще в 2011 году.

В выходные вышла новость о том, что Amazon перестал продавать новые диски компании Disney. Онлайн-ритейлер прекратил принимать предзаказы на DVD и Blu-ray с такими фильмами, как «Первый мститель: Другая война», «Малефисента» и пр. с целью снизить закупочные цены (см. обзор).

Акции Tesla Motors растут на премаркете на 3%. Deutsche Bank рекомендовал бумаги к покупке.

В целом, новостной фон на данный момент умеренно-позитивный.

Техническая картина: продолжается отскок от падения. При этом пока индекс SnP 500 находится ниже 1950-1960 пунктов, речь идет именно об отскоке. В свою очередь уход ниже 1890 пунктов может спровоцировать волну продаж и начало масштабной коррекции на американских фондовых площадках.

Вице-председатель ФРС разочарован темпами восстановления глобальной экономики


Amazon: Онлайн-ритейлер перестал продавать новые диски компании Disney

Капитализация Amazon на прошлой торговой сессии выросла на 1,72%. К закрытию рынков в США акции стоили $316,80.

В выходные вышла новость о том, что онлайн-ритейлер перестал продавать новые диски компании Disney. Amazon прекратил принимать предзаказы на DVD и Blu-ray с такими фильмами, как «Первый мститель: Другая война», «Малефисента» и пр. При этом в противостоянии с Disney интернет-гигант выбрал такую же тактику, что и некоторое время в отношении Hachette Book Group. Тогда Amazon и Hachette Book Group спорили из-за прайс-листа на электронные книги, и ритейлер приостановил прием предварительных заказов на бумажные версии ряда книг компании, а также увеличил срок доставки. Кроме того, в свое время Amazon временно прекращал принимать предзаказы на фильмы Warner Bros. на DVD. Подобная тактика в перспективе способна принести свои результаты: снизить цену на закупаемую продукцию и подстегнуть обороты компании. Однако в краткосрочной перспективе это все же определенного рода скандал, который может неблагоприятно сказаться на имидже корпорации и, как следствие, на котировках ее бумаг.

Примерно две недели назад на фоне слабого квартального отчета акции пробили статическую поддержку $341,4 и консолидируются с целью снять перепроданность. Вполне возможно, что в среднесрочной перспективе им открыта дорога на минимумы этого года и линию долгосрочного восходящего тренда - $285. А пока отскок если и продолжится, то где-нибудь до 50-тидневной скользящей средней ($330). При этом об изменении технической картины и возможном глобальном продолжении роста можно будет говорить при возвращении акций выше $341,4 и закреплении там.

Внешний фон - позитивный: фьючерс на SnP 500 +0,34% (1930), Nasdaq 100 +0,45% (3891); немецкий индекс DAX +1,35%; японский Nikkei 225 +2,38%; китайский Shanghai Composite +1,38%. Котировка Amazon на премаркете - $317,80 (+0,32%).

Уровни сопротивления: 330 / 341,4 / 379,5 / 408
Уровни поддержки: 285

Вице-председатель ФРС разочарован темпами восстановления глобальной экономики


McDonald's: Скандал в Китае поставил под угрозу финансовые показатели компании

Капитализация McDonald's на прошлой торговой сессии выросла на 0,26%. К закрытию рынков в США акции стоили $93,55.

Последние новости от компании едва ли можно назвать «веселыми и вкусными». В пятницу вышла информация о том, что глобальные продажи в закусочных McDonald's, открытых более года, в июле снизились на 2,5%. При этом показатель в Китае упал на 7,5%. Это связано с нашумевшим скандалом, вызванным поставками несвежего мяса в китайские рестораны компании. Как результат, репутация корпорации оказалась под угрозой. Из китайского меню на время были исключены мясные составляющие. Следует отметить, что последовавшее за скандалом падение продаж коснулось не только Азии, но и США, где они снизились на 3,2%. И это еще не предел. В этом году продажи компании могут показать отрицательную динамику, то есть прогноз был понижен. Топ-менеджмент McDonald’s не доволен создавшейся ситуацией и работает над стратегическими инициативами по восстановлению лояльности потребителей.

Проблемы компании в Китае не могли не сказаться на котировках ее акций. Несколько дней назад была пробита линия долгосрочного восходящего тренда. Сейчас бумаги приближаются к минимуму этого года - $92,2. На этой отметке падение может приостановиться. При пробитии обозначенной поддержки (в самом пессимистичном случае) мы сможем увидеть движение на долгосрочную статическую линию - $83,3.

В принципе, на дневном графике бумаги уже довольно перепроданы (RSI(7) равен примерно 21). Может начаться волатильность с отскоком в район старой линии тренда ($96). При этом лишь при закреплении выше этой линии можно будет говорить об изменении технической картины и возможном завершении падения.

Внешний фон - позитивный: фьючерс на SnP 500 +0,34% (1930), Nasdaq 100 +0,45% (3891); немецкий индекс DAX +1,35%; японский Nikkei 225 +2,38%; китайский Shanghai Composite +1,38%. Котировка McDonald's на постмаркете - $93,55 (0%).

Уровни сопротивления: 95,7-96 / 97,8 / 103,7
Уровни поддержки: 92,2 / 83,3

Вице-председатель ФРС разочарован темпами восстановления глобальной экономики

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter