Корректируемся вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корректируемся вверх

Торги понедельника открылись с двухпроцентным гэпом вверх, всему «виной» решение индексной компании MSCI оставить акции Сбербанка и ВТБ в MSCI Russia Index, после опроса среди инвесторов по определению как могут повлиять санкции и удаление из индекса
11 августа 2014 NetTrader | Symantec | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 12.08.2014

Торги понедельника открылись с двухпроцентным гэпом вверх, всему «виной» решение индексной компании MSCI оставить акции Сбербанка и ВТБ в MSCI Russia Index, после опроса среди инвесторов по определению как могут повлиять санкции и удаление из индекса. Компания пока оставила бумаги в покое, это дало импульс к росту в этих бумагах и в течение всей торговой сессии. Индекс ММВБ начинает корректироваться с уровня 1310 пунктов, сегодня гэпом протестировали уровень локального сопротивления в районе 1360, в моменте, на мой взгляд, задача закрепиться выше этого уровня и попробовать закрепить краткосрочный успех тестированием уровня 1400, но то, что мы уже прошли краткосрочный слом тренда это уже не плохо.

Корректируемся вверх


Что касаемо бумаг и идей, конечно же, в рамках среднесрока, смотрим за сберами, очень резкий V-образный разворот приводит к тому, что эмитент стремительно приближается к верхней ценовой границе, а нижняя планка остается на месте. Если движение продолжиться доля входа будет минимальной, в моменте по обычке планка находится в районе 75,2, по префам 58.6. Большая часть ликвидных бумаг так же находится у верхних границ, внимательно смотрим за Ростелеком 91,7; Ростелеком-пр 60.

Корректируемся вверх


Очень не плохой диапазон и границы в Уралкалий, верхняя планка в районе 142, бумага определилась с локальным дном в районе 133,5 и отскочила на уровень 140, в моменте пробует его на прочность, уверенное закрепление выше, будет не плохим стартом для открытия позиции, потенциал есть.

Корректируемся вверх


Напряженность пока сохраняется по-прежнему, это и продолжение эскалации конфликта на Украине и обоюдные санкции, которые могут перерасти в более жесткие формы и так же давление в виде выхода нерезидентов с рынка несколько недель подряд. На этой неделе возможна некая передышка и попытка отыграть перепроданность, идеи и открытие позиций будут точечными, очень внимательно отслеживаем стопы.

Говорим про H&R Block и Symantec

Сегодня мы рассмотрим парочку идей на покупку акций. Обсудим рекомендации на покупку акций следующих эмитентов: H&R Block - американская налоговая компания и оказывает банковские, финансовые услуги; Symantec Corporation - компания по разработке программного обеспечения в области информационной безопасности и защиты информации . Начнем с первой. По компании H&R Block наблюдается растущая тенденция. Индикаторы на покупку дают о себе знать. Пробивается ближайшее сопротивление и скользящие средние показывают пересечение. Рассмотрим покупку по следующим параметрам:

Корректируемся вверх


Еще одна покупка по Symantec Corporation. Растущая тенденция сохранилась, риски - средние, потенциал роста почти 6%. Рекомендуем покупать.

Корректируемся вверх


Динамику движения бумаг в нашем портфеле вы можете узнать по табличке снизу:

Корректируемся вверх


События и статистика на 12 августа

Российский рынок вчера и сегодня отличаются не просто датой в календаре. Полностью ломается мировоззрение инвесторов. Вообще, само понятие «инвестор» находится под угрозой и в ближайшее время может стать историей, трейдеры-на-день-два их активно вытесняют. За неполных 8 месяцев этого года по индексу ММВБ два раза отвезли на минимумы и два раза на максимумы: только задумал покупку, а уже продавать надо. Поэтому тем, кто хочет сидеть в бумагах год-другой, сейчас особенно тяжко. Еще в четверг вечером Сбербанк стоил каких-то там 66 рублей 10 копеек, через двое суток цена перевалила за 74, а ведь это почти 12% роста. Оно понятно, что это движение целиком и полностью связано с решением MSCI не убирать из индекса MSCI Russia главные банковские фишки: Сбербанк и ВТБ. Просто слишком уж много причин для хождения цен туда-сюда в последнее время, и складывается ощущение, что рынок акций не будет таким, как прежде. Любители перспективной энергетики, ждавшие Интер РАО, Русгидро и ФСК в 2011 году на новых максимумах, не дадут соврать. Кстати, в понедельник количество покусанных локтей уже не поддавалось счету, и был зафиксирован локальный максимум.
Временное спокойствие на Украине и в Ираке заставляет американских инвесторов вновь думать о покупках, и не только спекулятивных. В лучших традициях теханализа панические проливы цен от домохозяек выкупаются бесстрашными стратегами. И где та точка на графике, после которой храбрых не останется? Уровень 1900 устоял, есть опасения, что продажи могут стать более массовыми на пробое тренда в районе 1880. Ну а в понедельник котировки были далеко от этих значений, и через час после открытия индекс SP500 прибавлял +0,53%.

Корректируемся вверх


График нефти марки Brent хорош тем, что цена в каждом цикле своего движения находится продолжительное время: падает, значит на 10 долларов вниз, стоит, значит месяц и на одном уровне. Сейчас тот самый момент, когда толком ничего не происходит, но что-то готовится. Будем надеяться, что поход на 111 $.

Корректируемся вверх


С начала июль доллар вырос на 10% и дошел отметки в 36,5 рубля. Формально говоря, потенциал роста до 37 с копейками еще есть. Но если растущий тренд не устоит, то, наверно, это все. И можно ждать бакс на уровнях 35,4 и ниже.

Корректируемся вверх


В понедельник российский рынок воспрял духом. Индекс ММВБ показал +1,8%. Говорят, что в течение недели будет выступать Владимир Путин, а это в последнее время большой позитив для цен на акции. Будем ждать. Итак, а на что конкретно обратить внимание во вторник:

Япония:
08:30 Промышленное производство (м/м). Прогноз -3.3%
08:30 Промышленное производство (г/г). Прогноз +3.2%

Германия:
13:00 Индекс текущей ситуации от ZEW
13:00 Индекс экономических настроений от ZEW. Прогноз 22.0

Европа:
13:00 Индекс экономических настроений от ZEW

США:
22:00 Баланс бюджета

Россия:
- Публикация финансовой отчетности Газпром нефти за 2 кв. 2014 г по МСФО
- Заседание Верховной Рады Украины (санкции против РФ)
- Закрытие реестра акционеров Магнита для участия в ВОСА 25 сентября 2014 г (дивиденды за 1 пол. 2014 г.)

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter