Серебро предлагает выгодное соотношение риска/прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Серебро предлагает выгодное соотношение риска/прибыли

Отличительной особенностью серебра (XAGUSD, SILVERDEC14) является бычий ход от уровней 30 мая к максимуму от 10 июля. Данное движение по своим характеристикам соответствует пятиволновой модели Эллиота, и после него следует ожидать начала фазы коррекции
19 августа 2014 Saxo Bank | Silver (XAG/USD) Berntorp Johan
Предпосылки

Отличительной особенностью серебра (XAGUSD, SILVERDEC14) является бычий ход от уровней 30 мая к максимуму от 10 июля. Данное движение по своим характеристикам соответствует пятиволновой модели Эллиота, и после него следует ожидать начала фазы коррекции. Сейчас мы уже достаточно далеко отошли от максимума 10 июля, и снижение выглядит ничем иным, как коррекцией.

На данный момент эта коррекция достигла области между уровнями Фибоначчи 61.8% и 76.4% коррекции бычьего хода конца мая-середины июля, что представляет собой удобную точку входа в рынок, предлагающую хорошее соотношение риска/прибыли в случае роста к июльским максимумам.

Дневные осцилляторы отражают потенциальную бычью дивергенцию, что может означать их готовность к скорому наращиванию бычьего импульса, а также свидетельствовать об угасании импульса снижения, предполагая последующий отскок.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Я ожидаю от серебра как минимум отскока в предстоящие недели. Моими целями являются «обычные подозреваемые» - уровни Фибоначчи (на данный момент - USD 20.25, USD 20.75, USD 21 и текущий максимум USD 21.55). Впрочем, может потребоваться коррекция этих целей, поскольку формирование минимума еще не подтверждено. Стоп я выставлю на уровне цены дневного закрытия ниже USD 19.20. Поле достижения первой цели я передвину стоп к точке входа и буду преследовать 2-ю, 3-ю и 4-ю цели.

Наиболее очевидным фактором риска для данной стратегии является дальнейшее снижение цен на серебро.

Параметры

Точка входа: $19.28-19.72.

Стоп: закрытие по итогам дня ниже $19.20.

Цель: $20.25, $20.75, $21 и $21.55.

Временной горизонт: до двух месяцев.

Дневной график по XAGUSD

Серебро предлагает выгодное соотношение риска/прибыли

Источник: Saxo Bank

Дневной график по XAGUSD с указанными целями

Серебро предлагает выгодное соотношение риска/прибыли

Источник: Saxo Bank

Динамика недельного графика по XAGUSD

Серебро предлагает выгодное соотношение риска/прибыли

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter