Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать больше 50% с начала года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать больше 50% с начала года

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на американские акции, которые демонстрируют наилучшую и наихудшую динамику с начала 2014 года
20 августа 2014 БКС Экспресс
В данном продукте мы обращаем ваше внимание на американские акции, которые демонстрируют наилучшую и наихудшую динамику с начала 2014 года. Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Среди бумаг, которые с начала 2014 года продемонстрировали наибольший прирост, выделим первую тройку лидеров: Biofuel Energy (+527,33%), Pacific Ethanol (+324,17%), Intercept Pharmaceuticals (+318,22%).

BioFuel Energy Corp (NASDAQ: BIOF) - производит этаноловые продукты в США.

Pacific Ethanol Inc. (NASDAQ: PEIX) - американский производитель этанола, также занимается другими технологиями в области возобновляемого топлива (например, производством биодизеля).

Intercept Pharmaceuticals Inc (NASDAQ: ICPT) - производит и продает биофармацевтическую продукцию на территории США. Компания фокусируется на лечении хронических заболеваний печени.

В качестве аутсайдеров также отметим три компании, потерявшие с начала года более 90% совей капитализации: NII Holdings (-93,24%), Kior Inc (-92,26%), Corinthian Colleges (-91,17%)

NII Holdings Inc. (NASDAQ: NIHD) - предоставляет услуги мобильной связи на территории Латинской Америки. Наблюдается отток клиентов. Как результат, компания может объявить себя банкротом и осуществить процесс реструктуризации по Главе 11.

KiOR Inc. Cl A (NASDAQ: KIOR) - американский разработчик технологии в области альтернативной энергетики, согласно которой из биосырья производится нефть, перерабатываемая затем в бензин и дизель. Находится на грани банкротства.

Corinthian Colleges Inc. (NASDAQ: COCO) - образовательная компания, управляющая колледжами на территории США. Позволяет получить различные дипломы в области здравоохранения, электроники и бизнеса. В отношении компании проводятся расследования со стороны госструктур, связанные с недоброкачественным предоставлением образовательных услуг. В июле объявил о продаже 85 кампусов и закрытии еще 12 колледжей.

Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать больше 50% с начала года

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter