Доллар продолжает укрепляться, евро дешевеет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар продолжает укрепляться, евро дешевеет

В среду доллар США укрепляется на 0.2%-0.3% против основных валют, с начала недели американская валюта подорожала в среднем на 0.8%
20 августа 2014 БКС Экспресс
В среду доллар США укрепляется на 0.2%-0.3% против основных валют, с начала недели американская валюта подорожала в среднем на 0.8%.

Сегодня укрепление доллара связано с ожиданием публикации июльского протокола ФРС. В связи с улучшением экономической ситуации в США участники торгов надеются получить сигналы о возможном скором повышении учетной ставки, что будет являться сильным долгосрочным позитивным фактором для доллара.

Публикация протокола состоится сегодня в 22:00 МСК.

EURUSD

Евро достиг и пробил отметку 1.33, которая долгое время являлась технической целью для снижения. Текущая котировка составляет 1,3287 и если сегодня не произойдет резкого разворота, то техническая картина станет еще более «медвежьей».

Следующая заметная цель, на которой возможно увеличение долгосрочного спроса на валюту расположена только на отметке 1.31, то есть почти на 200 пунктов ниже текущих отметок.

На рынке возможен краткосрочный коррекционный рост, но основной тенденцией пока остается снижение. Говорить о глобальном развороте по евро можно только в случае закрепления курса выше 1.34.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter