Золото и серебро подешевели на сильных данных по рынку жилья США, в фокусе протоколы ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото и серебро подешевели на сильных данных по рынку жилья США, в фокусе протоколы ФРС

Фьючерсы на золото подешевели третий день подряд после того, как данные по инфляции и рынку недвижимости показали приемлемые темпы роста экономики США при низких инфляционных рисках. Серебро обновляет минимум начала лета текущего года
20 августа 2014 БКС Экспресс | Silver (XAG/USD) Поляков Алексей
Фьючерсы на золото подешевели третий день подряд после того, как данные по инфляции и рынку недвижимости показали приемлемые темпы роста экономики США при низких инфляционных рисках. Серебро обновляет минимум начала лета текущего года.

Во вторник публиковался ряд статистических показателей по США, среди прочего внимание стоит обратить на данные по инфляции и количеству новых строек за июль. Рост цен по итогам месяца был минимальным за последнее полугодие, рост количества новых строек составил 16% - максимум за последние восемь месяцев.

Напомним, что по итогам июля золото подешевело на 3% на спекуляциях о том, что ФРС США постепенно готовится поднимать ставки, так как экономика страны восстанавливается приемлемыми темпами, зимний спад пройден, а инфляционные риски минимальны.

Сегодня Фед опубликует протоколы последнего заседания.

«Данные по инфляции говорят о том, что сильной необходимости хеджироваться от роста цен сейчас нет, - пишет Блейк Роббин, старший аналитик Archer Financial Services. – Сильная статистика, в свою очередь, будет усиливать ожидания повышения ставок, что также снизит привлекательность золота и серебра».

Золото продолжает торговаться в довольно узком диапазоне, ближе к нижней его границе. Серебро, в свою очередь, дешевеет уже больше месяца, движение вниз идет в строго заданном канале, и при сохранении темпов уже в августе мы можем увидеть годовые минимумы.

Золото и серебро подешевели на сильных данных по рынку жилья США, в фокусе протоколы ФРС

график серебра (daily)

Среди всех металлов группы худшую динамику по итогам вторника показал палладий, падение составило порядка 1.6%. Тем не менее, фундаментальная поддержка на рынке металла будет ощущаться еще долгое время, технические откаты символизируют лишь желание спекулянтов периодически фиксировать прибыль.

Платина в минусе на 0.8% по итогам дня.

Котировки металлов к закрытию дня (19.08.2014):

Никель: $18650/т. (+0.7%)
Медь: $6810/т. (-0.5%)
Алюминий: $2040/т. (+1.2%)

Золото: $1296/тр. унц. (-0.5%)
Серебро: $19.5/тр.унц. (-1.0%)
Палладий: $882/тр.унц. (-1.5%)
Платина: $1440/тр.унц. (-0.8%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter