BlackBerry: не всё так мрачно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BlackBerry: не всё так мрачно

Открыть фаил
30 сентября 2014 Saxo Bank | BlackBerry Гарнри Питер
Выручка BlackBerry разочаровывает, EPS – превышает ожидания
Продажи смартфона Blackberry Passport превосходят прогнозы
Аналитики продаж, скорее всего, повысят свои оценки

На прошлой неделе MSCI North America Index опустился на 1,5 процента вследствие понижения BlackBerry и Cablevision Systems.

BlackBerry: не всё так мрачно


Бумаги BlackBerry продолжают лидировать в нашем северо-американском списке (см. ниже прикреплённый файл), и релиз по доходам за второй квартал финансового 2015 года, который вышел в прошлую пятницу, подаёт некоторую надежду на то, что в скором времени аналитики повысят свои оценки.
Убыток BlackBerry на акцию составил 0,02 доллара США, тогда как ожидалось 0,16 доллара, чему способствовали меры компании по сокращению расходов. Так или иначе, введение подобной программы для генерального директора компании – одна из самых простых стратегий. По итогам второго квартала компания выручила 916 миллионов долларов относительно спргнозированных 950 миллионов долларов. Объяснить столь безрадостную цифру можно отчасти нежеланием BlackBerry заключать сделки с дистрибьюторами, не гарантирующими хорошие показатели маржи.
Новость о том, что в течение первых двух дней торговли продажи её нового смартфона Blackberry Passport составили 200 000 единиц, что значительно превысило ожидания руководства, вселяет в инвесторов надежду на «возрождение» компании. Эта информация способна изменить отношение к BlackBerry, а также повысить оценку её акций.

BlackBerry: не всё так мрачно

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter