Крепнет мнение, что любо решение, которое не предполагает масштабного прощения долгов, обречена на провал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крепнет мнение, что любо решение, которое не предполагает масштабного прощения долгов, обречена на провал

1 октября 2014 Норд-Вест Капитал
Геополитика заставляет играть на необходимость усиления доллара. К тому же приводят ожидания рынков повышения ставок в США (сентябрь 2015 г.), уверенность в том, что ЕЦБ скоро начнет проведение мероприятий по выкупу активов.

MACD – в минусовой зоне.

RSI – в зоне перепроданности.

ADX – отмечает возможность продолжение падения,

Котировки пробили уровень 1,2662 (минимум 13 октября 2012 г.). Падение способно продолжаться к 1,2528, где вероятно расположен очередной уровень поддержки (следующая цель - 1,2312, очень похоже, что это предел, или проблемы экономики Еврозоны чрезвычайно серьёзны).

Уровень ADX указывает на то, что падение евро способно закончиться до конца текущей недели. Надежда на это укрепиться, если пятницу котировки закроют выше 1,2662.

Индекс деловой активности сектора производства Франции в сентябре показал смягчение динамики сокращения в секторе. С учетом сезонных колебаний индекс оказался на уровне 48,8, по сравнению с 46,9 в августе. PMI улучшился за счет смягчения спада в области новых заказов, производства, занятости и запасов. Производство французских производителей снижалось четвертый месяц подряд. Последнее снижение было скромным в этой последовательности.

В докладе отмечается, что спрос остается слабым. Главным образом внутренний спрос определяет слабость.

Французские производители продолжали сокращать численность персонала в сентябре, но самым слабым темпом с мая.

Отпускные цены продолжали падать в сентябре, на фоне высокого уровня конкурентного давления. Объёмы запасы готовой продукции продолжили сокращение.

Индекс деловой активности сектора производства Германии в сентябре снизился до 49,9. В августе индекс был зафиксирован на уровне 51,4. Т.е. производство обнаружило если не спад, то во всяком случае, стагнацию. Период 14-месячный роста закончился.

Индекс отражает процесс сокращения внутреннего спроса, что вызвало незначительное сокращение занятости в секторе.

Новый бизнес вырос незначительно, как отмечается из-за санкций против РФ и ответа на них со стороны России.

Несмотря на падение общего уровня новых заказов, производители смогли несколько увеличить свои объемы производства. Тем не менее, темпы роста были самыми медленными за 15 месяцев. Некоторые

Дальнейшее падение производственных затрат отражает падение цен на энергоносители и некоторые видя сырья. Скорость снижения стала самой резкой за последние четыре месяца. В ответ компании сократили отпускные цены в сентябре.

Опрошенные компании сообщают об ослаблении экономической среды.

Индекс деловой активности сектора производства еврозоны в сентябре понизился к уровню 50,3 с 50,7 в августе. Т.е. индекс оказался ниже предварительной оценки 50,5.

Нет уверенности в том, что это рост, несмотря на то. Что индекс выше уровня 50. Производственный сектор Еврозоны стал ещё ближе к застою в сентябре. Приток новых заказов снизился. Входные затраты и отпускные цены были также ниже.

Ирландия, по-прежнему, на вершине шкалы европейских индексов PMI (седьмой месяц подряд), несмотря на сокращение динамики роста. Испания оставалась на втором месте. Греция показала минимальное значение индекса за 11 месяцев, а Австрия – за 17 месяцев. Производственный сектор Германии показал стагнацию.

Сектор производства Еврозона увеличился (формально) пятнадцатый месяц подряд. Основным фактором, ограничивающим рост производства, был тренд в области новых заказов, которые показали снижение впервые за 15 месяцев.

Снижение общего объема новых заказов в основном, связано со слабостью внутреннего спроса, при незначительном росте экспортного спроса.

Производительность производства Еврозоны оставалась слишком слабой для генерации

новых рабочих мест.

Средневзвешенные закупочные цены снизились впервые за четыре месяца в сентябре, отражая сокращение затрат на сырье. Падали и отпускные цены. (Дефляция всё ближе.).

Сентябрьский PMI настраивает на мрачные прогнозы. Производство Еврозоны потеряло импульс роста и всё ближе к застою.

Долговой кризис в Еврозоне остается, несмотря на то, что рынки долговых инструментов на минимальных уровнях. Усугубляет картину угроза того, что Европа сталкивается с призраком дефляции. Италия, уже в дефляции. Германии угрожает рецессия, а Франция уже в рецессии. Заработная плата падает.

Реальная почасовая заработная плата в Греции, Испании и Ирландии снизилась уже четвертый год подряд. Банковское кредитование совсем незначительное из-за объёма безнадежных долгов, отчасти скрываемых.

Введение количественного смягчения (QE) в качестве стимулирования экономики, ещё до реального воплощения, не выглядит и не станет панацеей. Отчасти поэтому Германия против выпуска суверенных облигаций.

Инфляция цен активов и падение доходности облигаций не приведут к необходимому долгосрочному экономическому росту. Они даже противопоказаны из-за угрозы появления пузыря.

Европа имеет особую проблему. Испания имеет более половины иностранных долговых требований Португалии, Италия держит долги французских банков около $373 млрд. (почти 1/7 часть ВВП Франции). Италия также имеет суверенный облигационный рынок, третьим по величине в мире.

Крепнет мнение, что любо решение, которое не предполагает масштабного прощения долгов, обречена на провал. Т.е. проведение QE должно смягчить переход к безопасному уровню долгов. Это позволит кредиторам, государственным и частным, реструктурировать их требования, а также позволит списать долги. Оно также предоставит время, необходимое для проведения структурной реформы для восстановления устойчивого экономического роста.

Крепнет мнение, что любо решение, которое не предполагает масштабного прощения долгов, обречена на провал


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,3528;

- сопротивление – 1,2662 (1,2733).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter