ЦБ РФ проведет аукцион недельного РЕПО » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ РФ проведет аукцион недельного РЕПО

11 ноября 2014 КИТ Финанс Брокер Ялыгин Александр
Перед началом торгов на Московской бирже во вторник, 11 ноября, на глобальных рынках преобладает оптимизм. Заокеанские торги завершились ростом основных индексов (+0,3% по SnP 500, +0,2% по DJIA, +0,4% по Nasdaq), а индикатор широкого рынка установил новый максимум в 2038,3 пункта. Фьючерсы на SnP 500 и британский индекс FTSE 100 прибавляют 0,2%. Большинство азиатских индексов растут вслед за Японией (+2,1% по Nikkei).

Весь внешний позитив для российского рынка нивелируют снижение цен на нефть и давление на рубль со стороны доллара. При таком раскладе ожидаем, что российские фондовые индексы откроются на нейтральной территории. Цена североморской марки Brent в моменте составляет $82 за баррель. Рубль на индикативной сессии снижается по отношению к доллару на 0,4%. В ходе вчерашних торгов доллар и евро опустились до 45 и 56 рублей соответственно на новостях об отмене регулятором валютного коридора и регулярных валютных интервенций. По сообщению ЦБ РФ, в рамках новой курсовой политики операции на валютном рынке будут преимущественно осуществляться на возвратной основе. Основным инструментом, по задумке Банка России, должно стать валютное РЕПО, которое будет выдаваться банкам на три срока – 7 дней, 28 дней и 1 год. Первый аукцион годового валютного РЕПО пройдет 17 ноября. Сегодня же пройдут аукцион рублевого РЕПО ЦБ РФ сроком 7 дней и депозитный аукцион Казначейства РФ.

Из российских корпоративных событий следует отметить публикацию компаниями НЛМК и Qiwi финансовой отчетности за 9 месяцев. Значимых событий на глобальных рынках не намечается. Экономический календарь на сегодня также пуст – важной статистики публиковаться не будет.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter