Baker Hughes предлагает понятное соотношение риска и прибыли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Baker Hughes предлагает понятное соотношение риска и прибыли

21 января 2015 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

Во вторник акции нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes Inc (BHI:xnys) выросли на 1.24%, поскольку опубликованные показатели деятельности компании за четвертый квартал оказались лучше ожиданий. Акции энергетического сектора, особенно нефтяных сервисных компаний, дают четкое представление о соотношении риска и прибыли из-за масштабного падения цен на нефть, начавшегося летом прошлого года.

В частности, компания Baker Hughes сообщила о том, что прибыль на акцию в отчетном квартале составила 1.52 доллара, что намного показателя за аналогичный период годом ранее (0.56 долларов). Валовая выручка компании составила 6.64 млрд. долларов, что на 13% выше в годовом исчислении, а также лучше рыночных ожиданий на уровне 6.47 млрд. долларов.

На многолетних графиках BHI видно, что цены вернулись к средним значениям, к линии поддержки, сформированной многолетним восходящим трендом (благодаря снижению цен на нефть), резко скорректировались, но затем обосновались в узком диапазоне и не покидали его с начала декабря.

Baker Hughes предлагает понятное соотношение риска и прибыли

Источник: Saxo Bank

На дневном графике видно, что акции BHI после выхода отчета по прибыли во вторник подошли к верхней границе этого многонедельного торгового диапазона. Иными словами, цены, судя по всему, готовятся пробить линию сопротивления. Четко обозначенный целевой уровень проходит вблизи отметки 62.50 долларов - это вершина нисходящего разрыва от 28 ноября.

Baker Hughes предлагает понятное соотношение риска и прибыли

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Снижение доллара - который выглядит перекупленным в краткосрочной перспективе - поможет акциям развить восходящую динамику.

Параметры

Точка входа: покупка CFD по цене $57 или выше.

Стоп: $55.

Цель: $62.50.

Временной горизонт: две - три недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter