Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
После небольшой коррекции рост рубля может возобновиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

После небольшой коррекции рост рубля может возобновиться

20 марта 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня незначительно снижается к доллару и евро. Снижение нефтяных котировок является основным драйвером данного движения.

По сорту Brent черное золото вновь опустилось ниже 64 долларов за баррель на фоне превышения предложения данного вида сырья над спросом, а также в ожидании итогов очередных переговоров с Ираном по атомной проблеме.

В качестве сильного риска для российской валюты по-прежнему остается нестабильная ситуация на Украине, которая может вновь перерасти в открытое военное противостояние между востоком и западом страны.

В свою очередь позитивное влияние на российскую валюту в ближайшее время будет оказывать целый ряд позитивных факторов. Ключевыми из данных факторов являются равномерная продажа выручки экспортерами РФ, о которой были достигнуты договоренности еще в конце прошлого года, а также начало налогового периода в стране.

Не стоит забывать и о программе стимулирования от ЕЦБ, которая может дать определенный толчок к возобновлению роста, как на развитых, так и на развивающихся рынках и соответственно способствовать повышенному спросу на такие рисковые активы как российский рубль.

При этом пик выплат по внешним долгам российскими компаниями пройден и уже не будет способствовать повышенному спросу на иностранную валюту.

Поэтому после небольшой коррекции, рубль вновь может вернуться к постепенному росту.

Ближайшая сильная поддержка в виде отметки 59,5 пока остается актуальной, сопротивление – 63,5.

После небольшой коррекции рост рубля может возобновиться