Обзор: Рост занятости в несельскохозяйственном секторе США оказался намного хуже прогнозов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Рост занятости в несельскохозяйственном секторе США оказался намного хуже прогнозов

3 апреля 2015 tradersroom.ru
Ситуация в секторе услуг Китая незначительно улучшилась

В марте ситуация в секторе услуг Китая улучшилась, даже несмотря на то, что рост занятости и новых заказов сократился до минимума, по крайней мере, за восемь месяцев. Об этом говорится в частном опросе, опубликованном в пятницу. То есть появился еще один признак того, что слабой китайской экономике, возможно, потребуется больше помощи, передает агентство Reuters.

В прошлом месяце индекс деловой активности в секторе услуг от HSBC (индекс PMI) вырос до 52,3 по сравнению с 52,0 в феврале. Но незначительный рост был нивелирован слабым ростом занятости, который упал до 51.1, то есть до 10-месячного минимума.

Даже сфера услуг, одно из редких светлых пятен во второй по величине экономике в мире, наконец-то поддалась общему экономическому нисходящему потоку, судя по последним смешанным данным PMI.

Эксперты из HSBC/Markit отметили, что в марте деловое доверие в секторе было значительно ниже исторического среднего значения.

Многие экономисты ожидают, что Китай продолжит снижать процентные ставки в этом году, сократит объемы резервов, которые должны удерживать банки, и представит дополнительные меры по поддержке слабых секторов, таких как рынок жилья.

В понедельник регуляторы сократили размер первоначального взноса для покупателей жилья, это второе сокращение за шесть месяцев.

Insee повысило прогноз по росту ВВП Франции в 1 квартале до 0,4%

В первом квартале рост экономики Франции будет более сильным благодаря повышению покупательной способности, сообщил в четверг Национальный институт статистики Insee, передает Джек Даффи из MNI.

В ежеквартальном отчете «Economic Outlook» говорится, что прогноз роста ВВП в первом квартале был повышен до 0,4% с 0,3%. При этом прогноз на второй квартал остался без изменений на уровне 0,3%. К середине года рост должен достичь 1,1% в годовом исчислении, сообщает Insee.

«Экономика еврозоны выигрывает от благоприятных попутных ветров», - говорится в отчете Insee со ссылкой на резкое снижение цен на нефть, ослабление евро, и несколько более мягкие налоговые условия во Франции.

В первом квартале французские потребители увеличат расходы на 0,6%, считает Insee. Ведомство повысило свой прогноз с 0,4%, о которых говорилось в декабре. Insee оставило прогноз по инфляции в 1 квартале на прежнем уровне (0,0%), но слегка сократило свои ожидания на 2 квартал (-0,1%).

Ранее в четверг ОЭСР опубликовала прогноз, в соответствии с которым французская экономика вырастет на 1,1% в этом году и на 1,7% в 2016 году.

В понедельник Кипр снимет контроль над движением капитала

Президент Кипра Никос Анастасиадес заявил в пятницу, что контроль над движением капитала, введенный на острове в 2013 году, чтобы остановить вывод денег, будет отменен в понедельник, передает агентство Reuters.

«Снятие последних ограничений знаменует заключительное восстановление доверия к нашей банковской системе», - говорится в сообщении Анастасиадиса.

В апреле 2013 года Кипр ввел контроль над движением капитала, чтобы предотвратить отток средств, вызванный закрытием одного из банков в результате ряда хаотичных антикризисных мер; второй банк тогда заморозил выдачу депозитов с целью рекапитализации.

Рост занятости в несельскохозяйственном секторе США оказался намного хуже прогнозов

В марте в несельскохозяйственном секторе США было создано всего 126 тысяч новых рабочих мест, это самый слабый прирост с конца 2013 года. При этом правительство также пересмотрело в сторону понижения рост занятости за первые два месяца года. Это первое ясное доказательство того, что рынок труда может замедлиться.

Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали увеличения занятости в несельскохозяйственном секторе на 243 тысячи рабочих мест. Многие эксперты ожидали снижения найма в марте, но данные оказались намного хуже прогнозов.

Рост занятости за январь и декабрь был пересмотрен в сторону понижения суммарно на 69 тысяч, заявил Департамент труда в пятницу. Правительство заявило, что в феврале было создано 264 тысячи новых рабочих мест вместо 295 тысяч. В январе прирост был сокращен до 201 тысячи с 239 тысяч. Уровень безработицы, между тем, остался на прежнем уровне 5.5%

http://tradersroom.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter