14 апреля 2015 Велес Капитал Костюков Александр
На этой неделе начинается сезон отчетности в США, который сам по себе станет достаточным индикатором для мировых рынков. В среду в Китае будут опубликованы данные по промышленному производству, на которые в большинстве случаев сильно реагируют акции российских металлургов.
Внешний фон на открытии торгов во вторник является нейтральным. Несмотря на то, что торги на западных площадках завершились преимущественно с понижением фондовых индексов, нефть остается на достаточно высоком уровне, поэтом будет способна, как и в понедельник, стать поддержкой для российского рынка.
Чистая прибыль Акрона по МСФО за 2014г упала на 47%
Финансовые результаты компании оказались на уровне прогнозов, снижение чистой прибыли стало результатом переоценки валютного долга – чистый убыток от курсовых разниц составил 22,3 млрд руб. Драйвером для акций Акрона в ближайшее время может стать решение по дивидендам – совет директоров рассмотрит рекомендации по выплате дивидендов на следующей неделе.
Руководство РусГидро провело встречу с аналитиками и инвесторами.
На встрече были рассмотрены ближайшие перспективы для компании, которые в целом совпали с нашими ожиданиями.
Опровержение
В обзоре по Нижнекамснефтехиму от 26 февраля мы предположили, что причиной для отклонения добровольной оферты со стороны ЦБ стало отсутствие цены выкупа. Однако официальной причины отказа в СМИ названо не было, а банк России в своем сообщении указал лишь на необходимость приведения добровольного предложения в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
