Агрессивным игрокам рекомендуем краткосрочные продажи EURUSD, тогда как игрокам, предпочитающим стратегический стиль торговли, для возобновления покупок необходимо дождаться завершения коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Агрессивным игрокам рекомендуем краткосрочные продажи EURUSD, тогда как игрокам, предпочитающим стратегический стиль торговли, для возобновления покупок необходимо дождаться завершения коррекции

4 мая 2015 Лайф капитал
Итак, пятничные торги завершились долгожданными продажами. При этом "быки" упорствовали до последнего лишь в двух валютах - евро и франке. В остальных валютах "быки" заметно "захромали" уже в среду. Четверг для фунта и сырьевых валют был окрашен в откровенно "красные" тона, тогда как курсам EUR и CHF в тот же день удалось в очередной раз обновить свои максимумы.

Но как ни велик был соблазн возобновить покупки евро/доллара, для всех должно быть очевидно, что спорить с "фундаментом" – себе дороже. А фундаментальный фон, несмотря на выходной во многих странах континентальной Европы, не сулил ничего позитивного.

Напомним, что главным фактором давления по-прежнему остается ситуация вокруг греческих долгов.

При этом бодрые заявления отдельных европейских чиновников, на наш взгляд, напротив, заставляли участников рынка задуматься о возможных перспективах разрешения греческой проблемы. Чем оптимистичнее звучали заявления, тем больше сомнений наблюдалось среди инвесторов.

Примечательно, что даже успокоительные заявления трех ведущих рейтинговых агентств в отношении Греции, привели скорее к обратному эффекту, нежели к возобновлению спроса на европейские активы.

Напомним, что рейтинговые агентства выступили в пятницу с заявлением, пообещав при этом не снижать рейтинг Греции до уровня дефолта даже в случае негативного развития событий. Например, в случае, если Греция не сможет выполнить обязательные платежи - на счета МВФ в мае этого года, и на счета ЕЦБ в июле и августе.

При этом, на фоне отсутствия пятничных публикаций в Европе, давление на евро оказал снижающийся фунт, который в свою очередь подвергся распродажам после публикации данных, свидетельствующих о снижении деловой активности в Великобритании.

Напомним, что индекс деловой активности в Великобритании, при прогнозе 54.2 и предыдущем значении 54.4, снизился в апреле до 51.9.

Кроме того, игроки, активно покупавшие фунт в течение последних недель, по мере приближения даты обнародования результатов британских парламентских выборов, начали фиксировать "лонг"- позиции. По мнению экспертов, итоги выборов могут оказаться негативными для курса стерлинга.

В итоге, пара фунт/доллар просела в ходе пятничных торгов на 280 пунктов и достигла отметки 1.5113.

В тоже время даже пятничные данные из США, в очередной раз оказавшиеся слабее ожиданий экспертов, не помогли основным валютам восстановить свои позиции против доллара. Сигнал, на который участникам рынка необходимо обратить особое внимание.

Более того, слабость американских показателей в пятницу лишь добавила "медведям" уверенности.

В результате, в ходе вечерних торгов все основные валюты испытали давление продаж против доллара США. При этом возобновили снижение даже, так называемые, сырьевые валюты, до публикации американских данных сохранявшие стабильность.

Так, например, пара австралийский доллар/доллар США в ходе вечерних торгов снизилась на фигуру, до отметки 0.7801. Заметим, что от максимумов среды пара просела почти на три фигуры.

При этом дополнительное давление на курс "аусси" оказывали ожидания того, что на этой неделе Резервный банк Австралии может принять решение о снижения уровня основных процентных ставок.

Напомним, что индекс деловой активности Института менеджмента ISM в США, при прогнозе 51.6 и предыдущем значении 51.5, составил в апреле 51.5.

Куда более разочаровывающим оказался индекс затрат на строительство в США за март. Показатель, при ожидании роста на +0.2% и предыдущем значении 0.0%, упал на -0.6%.

При этом окончательное значение индекса настроений потребителей университета Мичигана в США за апрель составило 95.9, что соответствовало, как прогнозу, так и предварительному значению.
Подытоживая события пятницы, как и всей прошедшей недели, отметим следующее: как и ожидалось, после достижения ключевой цели (1.1270) пара евро/доллар начала реализовывать нисходящую коррекцию. В роли следующей поддержки для пары может выступить уровень 1.1090. Потеря указанной поддержки приведет пару уже к отметке 1.1000. Агрессивные игроки могут рассматривать указанные уровни как цели для продаж, тогда как игрокам, предпочитающим консервативный стиль торговли, рекомендуем дождаться формирования разворотных сигналов на указанных уровнях, после чего намечать покупки с целями на 1.1420-70

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter