По-прежнему рекомендуем рассматривать нисходящие откаты EURUSD как возможность для агрессивных покупок с целью на 1.1270 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По-прежнему рекомендуем рассматривать нисходящие откаты EURUSD как возможность для агрессивных покупок с целью на 1.1270

5 мая 2015 Лайф капитал Валиев Вахид
В ходе вчерашних торгов, на фоне небольших объемов, в большинстве валютных пар наблюдалась невыразительная торговля без определенного направления. Напомним, что после длинных выходных в большинстве стран континентальной Европы, в понедельник был выходной день в Великобритании и Японии.

Итак, вчерашняя азиатская сессия не запомнилась ничем примечательным - спокойные торги в узких диапазонах наблюдались практически во всех основных валютных парах.

Здесь необходимо напомнить, что сегодня утром ожидается значимое событие - объявление итогов заседания Резервного Банка Австралии. Интрига состоит в том, что многие эксперты ожидают, что РБА объявит о снижении уровня основных процентных в Австралии. В тоже время некоторые экономисты уверены в том, что при текущих экономических условиях РБА не пойдет на столь радикальный шаг.

Европейская сессия, несмотря на обилие публикаций, также не добавила участникам рынка новых торговых сигналов. Большинство валют, в условиях тонкого рынка, продолжали торговаться в нешироких диапазонах.

Отчеты по апрельским уровням деловой активности в ведущих странах Европы нельзя был назвать негативными, скорее даже умеренно позитивными. Значения большинства из опубликованных вчера показателей оказалось близки к прогнозным уровням. Региональный же индекс несколько просел по сравнению со своим мартовским значением, однако, и он оказался чуть выше прогнозов.

Итак, индекс деловой активности в Италии, при прогнозе 53.5 и предыдущем значении 53.3, вырос в апреле до 53.8.

Аналогичный показатель из второй экономики региона несколько разочаровал - индекс деловой активности во Франции составил в апреле 48.0, тогда как после предыдущего значения 48.8, ожидалось снижение лишь до 48.4. Выше ожиданий, но ниже мартовского значения оказался индекс деловой активности в Германии - показатель, при прогнозе 51.9 и предыдущем значение 52.8, снизился в апреле до 52.1. При этом, однако, индекс деловой активности в Европе(19) составил в апреле 52.0, тогда как после мартовского значения 52.2 эксперты ожидали увидеть снижение до 51.9.

Едва предпринятая евровалютами попытка возобновления роста оказалась пресечена сильными данными из США. Напомним, что индекс производственных заказов в США за март, после предыдущего значения +0.2%, вырос на +2.1%, тем самым превысив даже смелые прогнозы экспертов, ожидавших увидеть рост на +2.0%,).

Отметим, что рост показателя наблюдается впервые за девять месяцев, при этом значение индекса достигло максимального уровня с середины прошлого года. Заметим, что доходность 10-летних облигаций в США вчера выросла на 0.018 пункта, до уровня 2.136%.

Отметим, что вчера с "голубиной" речью выступил президент ФРБ Чикаго Эванс. Он отметил, что "инфляция в стране находится на низком уровне, тогда как безработица и вовсе превышает необходимый для развития экономики уровень".

При этом главный посыл выступления Эванса сводился к тому, что ФРС должна воздержаться от повышения основных процентных ставок до начала 2016 года.

Напомним, что под занавес торгов на этой недели будут опубликованы данные обзора рынка труда в США. Наши ожидания пока остались в силе - возможное углубление коррекции мы по-прежнему рекомендуем использовать для покупок курса.
Поддержкой в ходе сегодняшних -завтрашних торгов может выступить уровень 1.1050, тогда как цели "лонг"-позиций" находятся на уровне 1.1450 и выше

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter