Пара достигла первых значимых целей коррекции. Рекомендуем рассматривать нисходящие откаты EURUSD как возможность для возобновления покупок с глубины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара достигла первых значимых целей коррекции. Рекомендуем рассматривать нисходящие откаты EURUSD как возможность для возобновления покупок с глубины

6 мая 2015 Лайф капитал Валиев Вахид
Итак, вчера началось формирование разворотной формации, указывающей на возможную смену тренда. То есть, нисходящая коррекция, начавшаяся в большинстве основных валют со второй половине прошедшей недели, похоже, достигла своей конечной стадии. При этом, первым "ушел в отрыв", став в итоге лидером вчерашнего роста, австралийский доллар.

Поводом для активных покупок "аусси" стало решение Управляющего совета Резервного Банка Австралии понизить основную процентную ставку на 0.25%, до уровня 2.00%. И хотя такое решение прогнозировалось большинством экспертов, реакция рынков оказалась весьма эмоциональной.

Вердикт РБА привел к тому, что даже весьма "тяжеловесная" пара австралийский доллар/доллар США подскочила в момент обнародования итогов заседания от дневных минимумов на 130 пунктов.

Более того, "шип", изначально приведший пару к обновлению, как дневных, так и недельных минимумов, затем позволил паре нарастить свое преимущество. В ходе вечерних торгов пара достигла уровня 0.7954, что на 170 пунктов выше вчерашнего минимума

Необходимо отметить, что в то время, когда пара AUDUSD уже уверенно набирала обороты, курс евро/доллар все еще находился под прессингом продаж. Так, пара евро/доллар в начале европейской сессии достигла трехдневного минимума (1.1064). Давление на пару оказало заявление представителя Управляющего Совета ЕЦБ Нойера.

И хотя его выступление содержало, как негативные оценки, так и позитивные, рынки вчера были склонны замечать лишь худшее.

Напомним, что Нойер в своем выступлении с оптимизмом отметил, что текущие низкие цены на нефть и газ, а также снижение курса евро помогут второй экономике зоны евро быстрее восстановиться.

Нойера также заметил, что указанные факторы приведут к увеличению индекса ВВП Франции - на 0,5% в этом года, и на ту же величину в следующем году.

Однако, в тоже время он признался в том, что, "несмотря на указанные факторы поддержки, экономика Франции пока остается в лучшем состоянии".

Вчера также были опубликованы и данные по инфляции в промышленности Еврозоны. Несмотря на то, что значение показателя оказалось несколько ниже ожиданий экспертов, пара евро/доллар начала менять вектор торгов, завершив день в итоге на позитивной ноте.

Напомним, что индекс промышленных цен в Европе(19) в марте составил +0.2% за месяц, -2.3% за год, тогда как после предыдущего значения +0.5% за месяц, -2.8% за год, прогноз сходился на уровне +0.3% за месяц, -2.3% за год.

В ходе торгов на американской сессии вновь наблюдалась избирательная реакция участников рынка. Так, например, после публикации тревожных данных по торговому балансу в США за март, доллар оказался под давлением.

Однако, неожиданное сильное значение индекса деловой активности в сфере услуг института менеджмента ISM не смогло изменить новый тренд. Курс USD, неожиданно нашедший поддержку в данных по торговому балансу в США, затем вновь оказался под давлением.

Напомним, что дефицит торгового баланса в США за март долларов достиг -51.4 млрд., в то время как эксперты ожидали -39.6 млрд., а предыдущее значение пересмотрено с -35.4 млрд. до -35.9 млрд.

Опубликованный позже индекс деловой активности в сфере услуг института менеджмента ISM в США за апрель составил 57.8, что было лучше как прогноза 56.5, так и предыдущее значение 56.5.
В итоге, как мы и ожидали, пара EURUSD, едва достигнув уровней ключевой цели (1.1280), начала формировать разворотные сигналы. При этом, однако, начавшаяся вчера коррекция в паре евро/доллар может оказаться несколько глубже, нежели мы ожидали

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter