Вновь напомним, что после достижения уровней 1.1440-70 и формирования сигналов разворота, необходимо рассматривать возможность для продаж EURUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вновь напомним, что после достижения уровней 1.1440-70 и формирования сигналов разворота, необходимо рассматривать возможность для продаж EURUSD

8 мая 2015 Лайф капитал Валиев Вахид
Итак, в ходе вчерашних торгов пара евро/доллар, предварительно обновив максимумы, снизилась затем более чем на 160 пунктов. При этом до середины европейской сессии пара сохраняла стабильность.

Напомним, что после существенного роста накануне, с начала торгов оптимизм "евробыков" был очевиден.

При этом в первой половине европейской сессии EURUSD трижды предпринимал попытки возобновить рост. Но в итоге, при каждой такой попытке, "медведи" отжимали пару, не позволяя ей приблизиться к уровню 1.1400.

Напомним, что первая попытка возобновления роста пары оказалась неудавшейся по причине слабости данных из двух ведущих экономик региона, опубликованных в самом начале торгов в Европе.

Так, индекс промышленных заказов в Германии, при ожидании роста на +1.5% за месяц, и после февральского снижения на -0.9% за месяц, -1.3% за год, вырос в марте лишь на +0.9% за месяц, +1.9% за год.

Другой показатель - индекс промышленного производства во Франции, разочаровал еще больше. Вместо ожидаемого роста на +0.1% за месяц, после предыдущего значения 0.0% за месяц, показатель в марте отразил снижение на -0.3% за месяц.

Во второй половине европейской сессии стало очевидно, что "евробыкам" для активного возобновления покупок явно не хватает драйва. Многие крупные игроки тогда начали фиксировать свои позиции на покупку EURUSD, чем и обусловили начальное снижение пары.

А затем, в начале американской сессии, свою роль сыграли уже данные по количеству заявлений на пособие по безработице.

Напомним, что количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 02.05 составило 265 тыс., тогда как после предыдущего значения 262 тыс., ожидался рост до 290 тыс.

Данные оказались не только значительно лучше прогноза, но и достигли минимального уровня с апреля 2000 года. При этом среднее количество заявлений за последние четыре недели оказалось на минимальном уровне с мая 2000 года.

Столь сильные значения данных по количеству заявлений на пособие по безработице, как и ожидалось, привели к росту курса доллара практически ко всем основным валютам.

Эти данные, хотя и не имеют корреляции с данными от департамента труда в США, традиционно оказывают существенное влияние на рынок. После выхода этих данных сразу несколько экспертов поспешили заявить о том, что число новых рабочих мест может оказаться выше ожиданий.

Очевидно, эти данные контрастировали с предыдущими данными, когда главный показатель обзора оказался на весьма низком уровне.

А позже общую ситуацию подогрел и президент ФРБ в Чикаго Эванс, предупредивший о том, что "основные процентные ставки в США могут быть повышены на любом из заседаний предстоящих Комитета открытого рынка, включая июньское".

Подытоживая общую ситуацию, напомним о значимости текущей статистики для руководства ФРС США. Как пообещала Йеллен, именно на основании их значений FOMC будет предпринимать свои очередные шаги.

Напомним, что сегодня в 12:30 GMT будут опубликованы данные по количеству рабочих мест в США за апрель. После предыдущего значения +126 тыс., ожидается рост увидеть рост до +218 тыс. В это же время будут опубликованы и данные по безработице в США за апрель. Эксперты ожидают, что после предыдущего значения 5.5%, апрельское значение может составить 5.4%.
Мы не исключаем того, что перед дальнейшим развитием нисходящей коррекции пара евро/доллар сможет еще обновить свои максимумы. При этом область значений на уровнях 1.1440-70, в случае ее достижения и формирования разворотных сигналов, может стать отправной точкой для начала агрессивных продаж. Целями же указанных "шорт"-позиций могут стать уровни 1.0950, а затем и 1.0850

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter