Рекомендации прежние – на вершинах восходящих откатов рассматривать возможность продаж EURUSD с целью на 1.1050 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекомендации прежние – на вершинах восходящих откатов рассматривать возможность продаж EURUSD с целью на 1.1050

15 мая 2015 Лайф капитал Валиев Вахид
Итак, итоги прошедшего торгового дня подтвердили наши ожидания. После достижения целевых уровней (1.1440-70) пара евро/доллара, на волне фиксаций позиций, откатила вниз, причем сразу на фигуру.

А ранее, причиной для утреннего всплеска "бычьей" активности, скорее всего, послужил контраст данных, опубликованных накануне в Европе и США.

Напомним, что индексы ВВП во Франции, Италии и Европе(19) в первом квартале подтвердили рост. Тогда как значения индекса розничных продаж и индекса цен на импорт в США оказались существенно ниже прогнозов.

Определенную поддержку курсу единой валюты также оказали растущие доходности немецких облигаций. Напомним, что доходность 10-летних облигаций в Германии поднялась до отметки 0.727%, максимальной почти за шесть месяцев.

В свою очередь, отчеты из США, отразившие более низкие темпы роста экономики и уровня инфляции, указывают на то, что первое повышение уровня основной ставки ФРС может быть отложено до следующего года.

Утренний рост пары евро/доллар нельзя было назвать устойчивым. Движение наверх более имело возвратно-поступательный характер. А уже во второй половине европейской сессии, после заявления министра финансов Греции, курс EURUSD начал снижаться.

Напомним, что заявление Варуфакиса с предложением "перенести оставшиеся выплаты на отдалённое будущее" прозвучало неожиданно, чем и вызвало массовую фиксацию "лонг"-позиций в единой валюте.

Чуть позже была обнародована речь президента ЕЦБ Драги, в которой участники рынка так и не нашли ответа на неожиданное предложение греческого министра. Скорее всего, это стало дополнительным аргументом к закрытию оставшихся позиций на покупку пары EURUSD.

Напомним, что речь Драги не была неожиданной - глава регулятора вновь подтвердил, что намеченная руководством ЕЦБ программа по количественному смягчению политики банка будет продолжать реализовываться в полном объеме.

Таким образом, после предложения греческого министра и последующего выступления главы ЕЦБ пара евро/доллар просела к отметке 1.1341, отыграв в итоге весь утренний рост.

А позже, в ходе торгов на американской сессии, на фоне публикации разочаровывающих данных по инфляции в промышленности в США, пара евро/доллар реализовала коррекцию уже к дневному снижению. Курс поднялся до уровня 1.1414. То есть, как и ожидалось, началось построение разворотной формации.

Напомним, что индекс промышленных цен в США, вместо ожидаемого роста на +0.2% за месяц, после предыдущего значения +0.2% за месяц, -0.8% за год, упал в апреле на -0.4% за месяц. Аналогичный показатель без учета цен на продукты питания и энергоносители, также не вдохновил. При прогнозе роста на +0.1% за месяц и предыдущем значении +0.2% за месяц, +0.9% за год, индекс в апреле снизился на -0.2% за месяц.

Другой показатель оказался лучше прогноза, но это было слабым утешением - после выхода статданных из США атака долларовых "быков" захлебнулась. Напомним, что количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю составило 264 тыс., тогда как прогноз был 279 тыс., а предыдущее значение 265 тыс.
Наши ожидания пока остались прежними. Рекомендуем на вершинах возможных восходящих откатов рассматривать возможность продаж EURUSD. Также напомним, что первая цель продаж просматривается на уровне 1.1050

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter