Рекомендации остались в силе – покупаем курс EURUSD на «дне» ожидаемого финального движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекомендации остались в силе – покупаем курс EURUSD на «дне» ожидаемого финального движения

25 июня 2015 Лайф капитал Валиев Вахид
Торги в среду для долларовых "быков" протекали с переменным успехом. Против таких валют, как канадский доллар, британский фунт и японская иена доллару США им удалось развить очевидный успех. Тогда как единая европейская валюта, швейцарский франк, австралийский и новозеландский доллар торговались вчера больше в рамках восходящей коррекции к резкому снижению накануне.

Внимание всех участников рынка вновь было направлено на переговоры и дальнейшее развитие ситуации по греческим долгам. Вчера состоялась уже третья за неделю встреча министров финансов еврозоны. Кроме того, премьер-министр Греции вчера провел встречи с главой ЕЦБ и председателем Евро-комиссии - ключевыми переговорщиками по долгам.

Напомним, что, несмотря на недавнее появление начальных контуров договоренностей, представители "Большой Тройки" вчера отнюдь не спешили с позитивными итоговыми оценками. Куда охотнее занимались этим политики - лидеры ведущих стран региона, президент ЕС и другие.

Мы по-прежнему уверены в том, что позитивное решение для Греции будет найдено. Однако, в этом решении есть одна проблема, о которой как-то не слишком принято говорить.

Эта проблема - создание прецедента. Власти ЕС, что вполне обоснованно, опасаются того, что частичное списание, или реструктуризация долга Греции в будущем приведет к тому, что власти Испании, Португалии, Италии и других стран, имеющие проблемы с долговой нагрузкой, рано или поздно попросят о том же.

Отчасти поэтому, на наш взгляд, столь неподатливо ведут себя на переговорах представители тройки кредиторов.

Вот и вчера заявление премьер-министра Греции Ципраса о том, что последние предложения греческой стороны не были приняты "Большой Тройкой", для многих участников рынка прозвучали неожиданно.

Рынки сразу напряглись, ожидая оценок из уст представителей европейских властей. Однако представители тройки с заявлениями, как уже было отмечено выше, особо не спешили.

Несколько позже глава Евро-группы г-н Диссейлблом все-же отметил, что "для окончательного достижения соглашения обеим сторонам предстоит выполнить еще достаточно большой объем работ".

Эксперты-скептики, как обычно в таких ситуациях, вновь начали говорить о неминуемости дефолта Греции с последующим выходом ее из еврозоны. На этом фоне пара евро/доллар, едва наметившая восходящую коррекцию и поднявшаяся до отметки 1.1234, вновь откатилась к уровню 1.1168.

Необходимо отметить, что кроме событий вокруг Греции рынки продолжали также следить и за текущими публикациями из Еврозоны и США. В свете ожидаемых решений по ставке и изменению параметров политики количественного смягчения регуляторов, внимание к публикуемым статданным было достаточно велико.

Напомним, что индекс деловой активности немецкого института IFO в Германии за июнь снизился до 107.4, что оказалось ниже прогноза 108.1, а также ниже предыдущего значения показателя 108.5.

Из американских данных, безусловно, ключевой публикацией вчера был отчет по окончательному значению индекса ВВП в США за первый квартал. Вышедшие в начале американской сессии данные участников рынка ничем особо не удивили. Окончательное значение индекса ВВП в США за первый квартал 2015 года составило -0.2%, что соответствовало прогнозу, но было выше уточненного значения -0.7%.

Слабость ключевого американского показателя, в итоге, помогла паре EURUSD реализовать некоторую коррекцию наверх после снижения в ходе торгов на европейской сессии.
Напомним, что наши ожидания пока остаются в силе - после финального короткого снижения (например, к уровню 1.1080), может появиться возможность для среднесрочных покупок пары. Целями ожидаемого роста мы по-прежнему рассматриваем уровни вблизи отметки 1.2130. А сегодня, по-своему показательной, может оказаться реакция рынков на публикацию данных из США. Напомним, что будут опубликованы данные по количеству заявлений на пособие по безработице за предыдущую неделю, а также показатели личных доходов и расходов в США

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter