Рынки спокойнее во вторник, так как инвесторы вернули себе самообладание после глобальных распродаж, вызванных крахом фондового рынка Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки спокойнее во вторник, так как инвесторы вернули себе самообладание после глобальных распродаж, вызванных крахом фондового рынка Китая

28 июля 2015 Бета Финанс
Китай продолжает падать.

Китайские рынки сделали еще один шаг вниз во вторник, но этот шаг был не столь драматичным, как в понедельник, когда ключевой индекс Shanghai упал на 8,5% - его худший показатель за восемь лет.

Во вторник индекс Shanghai Composite закрылся в минус 1,7%, после того как резко упал на целых 4% в начале торгов. Shenzhen Composite снизился на 2,2%.

Китайский регулятор предпринял ряд шагов, чтобы поддержать цены в последние недели. Поздно вечером в понедельник регулятор ценных бумаг Китая сказал, что хотел бы купить больше акций в попытке стабилизировать рынок. Толчок вниз во вторник показывает, что чиновники пытаются уменьшить волатильность.

Сырьевые товары дешевеют.

Цены на сырую нефть, природный газ и золото снижаются во вторник после падения в понедельник.

«Для трейдеров уравнение очень просто, если нет спроса в Китае, то возникают проблемы для товарного рынка», - сказал Наим Аслам, главный рыночный аналитик AvaTrade.

Обзор глобальных фондовых рынков.

За пределами Китая картина более позитивна.

Американские фондовые фьючерсы двигаются вверх, большинство европейских рынков растут в начале торгов. Экономика Великобритании набирает скорость во втором квартале, увеличившись на 0,7% по сравнению с первым кварталом, а в годовом исчислении поднялась на 2,6%.

В понедельник, Промышленный индекс Dow Jones упал на 0,7%, S n P 500 просел на 0,6%, а Nasdaq потерял 1%.

Доходы.

Сегодня до начала торгов на бирже свои результаты сообщит ряд компаний. Среди них: Ford, Pfizer, UPS, Jetblue Airways и GrubHub.

После закрытия рынков отчитаются Panera Bread , Yelp Yelp и Twitter.

Экономика.

Case-Shiller, индекс цен на жилье будет выпущен в 9 часов утра, давая инвесторам представление о состоянии рынка жилья в США.

Затем в 10 часов утра, Совет конференция выпустит индекс потребительского доверия за июль.

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы также начинает двухдневное заседание во вторник, чтобы обсудить процентные ставки. Решение относительно учетной ставки комиссия сообщит в среду днем

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter