3 сентября 2015 Financial Times

ФРС, рассматривающая повышение ставок в этом месяце, не одна попала под огонь МВФ. Фонд заявил, что ожидаемый рост от снижения цен на нефть не реализовался, а на фоне низкой инфляции в развитых экономиках "денежно-кредитная политика должна оставаться адаптивной и предотвращать преждевременный рост реальных процентных ставок".
Перед выходом данных по американской занятости в пятницу Фонд напомнил ФРС об обещании принимать решение "в зависимости от экономических данных", и не делать поспешных шагов, так как на данный момент существуют "весьма слабые доказательства роста". Кристин Лагард заявила в июне о том, что ФРС не следует повышать процентные ставки до следующего года. Одна из проблем для министров финансов G20 заключается в том, что далеко не всегда у них есть возможность придерживаться обещаний, данных в рамках подобных саммитов. Информационный центр G20, базирующийся в Университете Торонто, подсчитал, что страны выполнили лишь 63% данных их лидерами обещаний на саммите в Брисбене в прошлом ноябре.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
