1 октября 2015 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
На валютной секции Московской Биржи российский рубль вчера, при поддержке нефти, укрепился против доллара США и евро и на 0,5% и на 1 % соответственно. По итогу торгов, курс доллара США составил 65,39 рубля, а курс европейской валюты - 73,16 рублей. В целом, валютной курс стабилизировался и торги проходят в условиях умеренной волатильности. При условии дальнейшего роста нефтяных котировок ожидаем увидеть укрепление российской валюты до конца недели.
На рынке «черного золота» стоимость нефти практически не изменилась. В течение торгов вчера стоимость нефти марки Brent колебалась возле отметки $48 за баррель, WTI- $45 за баррель. На фоне публикации Минэнерго США запасов нефти, котировки черного золота снизились. Опубликованные данные зафиксировали больший рост запасов в США, чем ожидалось. Так, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 25 сентября, выросли на 4 млн баррелей до 457,9 млн баррелей. Ожидалось, что показатель увеличится лишь на 0,102 млн баррелей до 454,102 млн баррелей. Несмотря на прирост запасов, производство нефти в США сокращается. Нефтяные котировки сначала отреагировали на выход данных снижением, но затем вновь устремились вверх. Кроме того, развивающийся военный конфликт в Сирии выступает поддерживающим фактором для цен на нефть. Вполне возможно увидеть рост стоимости нефти марки Brent к уровню $50 за баррель на этой неделе.
Из корпоративных событий на российском рынке сегодня отметим заседание совета директоров «Промсвязьбанка» и «Аэрофлота».
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
