Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
США ждут быстрого роста спроса на нефть в 2016 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

США ждут быстрого роста спроса на нефть в 2016 году

7 октября 2015 Finanz.ru | Oil
Мировое потребление нефти вырастет в 2016 году, а рост добычи в странах вне ОПЕК остановится, пишет Reuters со ссылкой на Управление энергетической информации (EIA) США.

Спрос, согласно отчету, вырастет на 270 тыс. баррелей в сутки до 95,2 млн. Управление повысило прогноз потребления в Китае до 11,48 млн баррелей в сутки с 11,41 млн, прогнозируемых в сентябре, и 11,18 млн в этом году.

Предложение в будущем году составит 95,98 млн баррелей, что на 0,1% ниже предыдущего прогноза. Управление предсказало снижение среднесуточной добычи в США до 8,86 млн баррелей с 9,25 млн в этом году.

"Рост добычи вне ОПЕК почти остановился, стратегия Саудовской Аравии оказалась успешной. Она никогда не была рассчитана на пару месяцев или кварталов, но на пару лет, и теперь видны результаты", - сказал аналитик Societe Generale Майкл Уитнер.

ОПЕК не снизила производство нефти, чтобы не потерять долю рынка и вынудить к сокращению добычи производителей с более высокой себестоимостью.