В пятницу динамика рынка будет определяться данными протокола последнего заседания ФРС и отчета Alcoa » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу динамика рынка будет определяться данными протокола последнего заседания ФРС и отчета Alcoa

8 октября 2015 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня. Российский рынок сумел во второй половине дня отыграть утреннюю коррекцию, вызванную снижением нефти от локального максимума в 53 долл./баррель на фоне еженедельного отчета Минэнерго США об уровне запасов и добычи нефти. К тому же неделя была более чем успешная для инвесторов, в результате чего вполне стоит ожидать коррекции и на глобальных рынках. В тоже время рубль продолжает укрепляться, что оказывает поддержку, в первую очередь акциям финансового сектора – Сбербанк ао(+4,3%), Сбербанк ап (+3,9%), ВТБ (+3,9%). Сегодня также был опубликован первый протокол заседания ЕЦБ, который был составлен в сентябре. В протоколе был сделан акцент на возрастание рисков снижения инфляции, а также на готовность расширения программы стимулирования. Поэтому в случае получения новых данных о понижении инфляции в Еврозоне, стоит ожидать новой помощи от ЕЦБ.

Рынок завтра. После окончания торгов в России будут опубликованы минутки ФРС, которые, на наш взгляд, могут стать ключевым фактором для дальнейшей динамики западных индексов. Для российского рынка пока ключевой останется динамика цены на нефть, которая пока остается нестабильной.

Облигации

Рынок сегодня. Отсутствие свежих драйверов и консолидация нефти чуть ниже отметки в 52 долл. не позволили внутреннему рынку продолжить рост. ОФЗ торговались вблизи своих прежних уровней, доходность практически не изменилась. В корпоративном сегменте сдержанные покупки прошли по займам Евраз-8, ВЭБ БО-4, Внешпромбанк БО-3. Евробонды скорректировались вниз на 20-30 б.п. под влиянием растущей кривой UST. Россия-43 прибавил 25 б.п., поднявшись до 100,3% от номинала, Россия -23 – просел на 10 б.п. до 101,9% от номинала.

Рынок сегодня. В пятницу динамика рынка будет определяться данными протокола последнего заседания ФРС и отчета Alcoa. Если оба фактора подтвердят неплохие шансы на то, что ФРС в октябре вновь не поднимет ставку, ожидаем продолжения роста.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter