Сегодня индекс РТС находился на отрицательной территории, завершив день снижением на (-1.50%) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня индекс РТС находился на отрицательной территории, завершив день снижением на (-1.50%)

Сегодня индекс РТС находился на отрицательной территории, завершив день снижением на (-1.50%). В первые часы торгов наблюдались довольно активные продажи, так как последние новости из финансового сектора США совершенно не обрадовали инвесторов и несмотря на положительное закрытие днем ранее фьючерсы на американские индексы к нашему открытию показывали ощутимое снижение. Под давлением сегодня оказался банковский сектор: акции Сбербанка потеряли (-3,30%) на новостях о крахе еще одного его зарубежного "коллеги". Самый крупный американский сберегательный банк Washington Mutual - банкрот, часть его активов были выкуплены JP Morgan всего за $1,9 млрд
26 сентября 2008 Ди Си Кэпитал
Сегодня индекс РТС находился на отрицательной территории, завершив день снижением на (-1.50%). В первые часы торгов наблюдались довольно активные продажи, так как последние новости из финансового сектора США совершенно не обрадовали инвесторов и несмотря на положительное закрытие днем ранее фьючерсы на американские индексы к нашему открытию показывали ощутимое снижение. Под давлением сегодня оказался банковский сектор: акции Сбербанка потеряли (-3,30%) на новостях о крахе еще одного его зарубежного "коллеги". Самый крупный американский сберегательный банк Washington Mutual - банкрот, часть его активов были выкуплены JP Morgan всего за $1,9 млрд.

Цены на нефть, по итогам недели уверенно закрепились выше отметки $100 за баррель, однако сегодня торги по бумагам нефтегазового сектора шли разнонаправлено: Сургутнефтегаз (-0,89%), Газпром (-1,90%), Лукойл (-2,49%), Роснефть (+1,50%), Транснефть (+1,56%).

В лидерах роста удержался ГМК Норникель (+2,11%), котироьвки которого поддерживаются насыщенным корпоративным фоном. Интерес проявили покупатели к акциям Уралсвязьинформа (+10,53%), а вот акции ВолгаТелекома находились во власти продавцов (-2,86%).

В целом, на этой неделе российский рынок продолжил негативную динамику, однако индекс РТС двигался в довольно узком коридоре и несмотря на закрытие ниже отметки 1300 пунктов не пробил сформировавшийся уровень поддержки в 1260 пунктов, уступив по сравнению с закрытием прошлой недели лишь (-0,8%). Время для серьезного восстановления еще явно не пришло, зарубежные площадки доставляют игрокам много беспокойства. Однако на следующей неделе мы ожидаем сдержанной реакции российских индексов на негативные внешний фон, поэтому текущие уровни, по нашему мнению, должны устоять. В то же время о готовности отечественно рынка противостоять общемировым понижательным тенденциям будет свидетельствовать лишь преодоление индексом РТС уровня 1400 пунктов.

Аналитический отдел ИК "Ди Си Кэпитал"

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter