Улучшение внешнего фона позволит индексу ММВБ сформировать технический отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Улучшение внешнего фона позволит индексу ММВБ сформировать технический отскок

17 июня 2016 Витус
В МИРЕ

Более 50 сотрудников Госдепартамента США подписали внутренний документ, в котором выразили протест против политики американского президента Барака Обамы в Сирии, призвав нанести «целенаправленные военные удары» по силам сирийского лидера Башара Асада. Авторы письма утверждают, что «неспособность Вашингтона остановить действия Асада укрепит идеологическую привлекательность “Исламского государства”

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

"Россети", еще в марте намеревавшиеся продавать свои непрофильные энергосбытовые активы единым лотом, меняют схему: теперь компании будут выставляться на тендеры по отдельности. Шанс продать проблемные активы холдинга на Северном Кавказе, копящие долги из-за низкой платежной дисциплины, выглядит невысоким, считают эксперты.

В четверг ВТБ и входящий в «Соллерс» УАЗ подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого стороны обсудят финансирование модернизации основного бренда компании — УАЗа — в этом и следующем году. Речь идет о сумме 6 млрд руб. Ранее топ-менеджмент «Соллерса» уже сообщал о планах сосредоточиться на ульяновском активе — единственном бренде компании, продажи которого вопреки рыночному тренду относительно стабильны.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

Новое руководство Внешэкономбанка начало кадровые перестановки в "дочках". Первым из банков с ними столкнулся "Глобэкс", в котором на этой неделе назначены два зампреда — по рознице и корпоративному блоку,— ранее работавшие в Сбербанке. Связь-банк, финансовое состояние которого, по оценкам экспертов, лучше, пока сохраняет собственную команду.

По итогам торгов четверга российский фондовый рынок продемонстрировал отрицательную динамику на фоне дешевеющей нефти. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 1,06%, закрывшись на уровне 1869,78 п. С технической точки зрения индекс ММВБ вернулся в апрельский нисходящий канал, выпав из локального восходящего канала с середины мая. Ближайшие поддержки находятся на уровне 1846 п., сопротивление находится на уровне 1873 п. и 1906-1925 п.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter