Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Рубль обновил максимумы года » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Рубль обновил максимумы года

15 июля 2016 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 15 июля, установил на уровне 63,57 рублей за единицу американской валюты и 70,56 рублей за единицу европейской валюты. По отношению к предыдущему дню доллар США похудел на 0,43%, в то время как европейская валюта осталась на нейтральной территории.

Несмотря на зафиксированные к обеду курсы, биржевая стоимость валют в течении вчерашних торгов опускалась и ниже: доллар США подбирался вплотную к уровню 63 рублей, а евро к отметке в 70 рублей. Росту национальной валюты способствует потребность участников рынка в рублях для дивидендных выплат компаний и пополнения банками резервных фондов. Однако многие крупные экспортеры уже закрыли свои реестры, и дивидендный фактор вот-вот потеряет свою актуальность.

Некоторые эксперты считают, что в скором времени рубль лишиться своего стабильного статуса и восстановится прежняя корреляция с рынком нефти. Который в свою очередь, с высокой вероятностью закроет текущую неделю небольшим ростом.

Таким образом, эта неделя остается за рублем, который уже с начала недели потеснил валютные курсы более чем на 2%, и может продолжить это делать вплоть до зон 61-62 рублей за доллар и 68 рублей за евро.