Уровень 1,1190 устоял, значит, движение «в бок» продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уровень 1,1190 устоял, значит, движение «в бок» продолжается

6 октября 2016 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

- ADX продолжает идти вверх, но из движения в сторону резкого падения евро с пробитием 50-дневной средней 1,1223, ничего не вышло, рубеж 1,1190 выдержал;

- RSI (дневной) возвращается в нейтральную зону;

- MACD (дневной) в плюсовой зоне.

Уровень 1,1190 устоял, значит, движение «в бок» продолжается. Средняя 50-дневная остался уровнем поддержки.


Недельный график.

Консолидация, вероятно, продолжается.

ADX указывает на то, что сил для движения всё ещё мало.

Возвращение к 1,12 логично.

Пробитие отметки 1,11 может вылиться к снижению до 1,06.

Обозначился уровень поддержки – те же 1,1190.

Уровень сопротивления – 1,1284.

Уровень перехода к росту евро – преодоление 1,1360.

Объём розничных продаж в Еврозоне понизился в августе на 0,1 % (+0,6 % г/г). Аналитики в среднем ожидали снижения на 0,3 % (-1,5 % г/г).

Показатели июля были пересмотрены +0,3 %, тогда как ранее сообщалось, что показатель вырос на 1,1 %. В годовом выражении рост составил 1,8 % г/г, а не 2,9 % г/г.

В Германии розничные продажи в августе -0,4 % после роста на 0,5 % в июле. Во Франции - уменьшились на 0,2 %, в Испании – на 0,3 %.

Продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в Еврозоне упали в августе на 0,4 %. Без учета этих товаров продажи понизились на 0,1 %. Объем реализации автомобильного топлива увеличился на 0,2 % в позапрошлом месяце.

Индекс деловой активности PMI Еврозоны сократился до 20-месячного минимума из-за ослабления динамики роста в Германии, Италии и Испании.

Окончательный композитный индекс в сентябре - 52,6 (предварительно 52,6, в августе 52,9).

Индекс сектора услуг - 52,2 (предварительно 52,1, в августе 52,8).

Средний показатель композитного индекса в третьем квартале в целом (52,9) был самым слабым с последнего квартала 2014 г.

В основе последнего расширения экономической деятельности в Еврозоне было дальнейшее увеличение объёма нового бизнеса.

Занятость росла двадцать третий раз подряд в сентябре, хотя темпы роста почти не изменились по сравнению с трехмесячного минимума августа.

Средние производственные затраты выросли шестой месяц подряд в сентябре. Хотя темпы роста оставалась значительно ниже долгосрочного среднего уровня, они были быстрее, чем в предыдущем месяце. Инфляция входных цен ускорилась, но средняя стоимость продаж не изменилась.

Средний уровень роста потребительских цен в странах ОЭСР в августе составил 0,9 % г/г, ускорившись по сравнению с 0,8 % г/г в июле.

Инфляция без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей в позапрошлом месяце осталась на уровне 1,8 %.

Падение цен на энергоносители замедлилось с 7,8 % г/г до 6,7 % г/г. Стоимость продуктов питания уменьшилась в августе на 0,2 % после повышения на 0,1 % месяцем ранее.

Ускорение инфляции отмечено в США (до 1,1 % в августе с 0,8 % в июле), тогда как динамика цен оставалась стабильной в Германии (0,4 %), Франции (0,2 %), Италии (-0,1 %) и Великобритании (0,6 %).

Инфляция в Еврозоны в позапрошлом месяце составила 0,2 %, как и в июле. Темпы роста цен без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей в августе замедлились до 0,8 %.

Рост показателя занятости в частном секторе ADP Employment Change в сентябре +154 тыс. Прогноз 171/181 тыс. рабочих мест. В августе 177 тыс.

Малые предприятия частного сектора добавил 34 тыс. рабочих мест в сентябре, средние предприятия добавили 56 тыс. и крупные предприятия добавили 64 тыс.

Большая часть достижений были в сфере услуг - +151 тыс. рабочих мест, по сравнению с +3 тыс. для сектора производителей товаров. Производство потерял 6 тыс. рабочих мест в сентябре.

Торговый дефицит в августе $40,7 млрд. Прогноз -$39,1 млрд. В июле -$39,5 млрд. Объём импорта в августе 1,2 % (-1,2 % г/г) - 13-месячный максимум. Объём экспорта в августе 0,8 % (0,7 % г/г) – 11-месячный максимум.

Председатель ФРБ Ричмонда Джеффри Лэкер вновь призвал к повышению процентных ставок в США, чтобы избежать резкого усиления инфляции. Дж.Лэкера считает, что инфляция в США снова продвигается в направлении ориентира ФРС – 2 % г/г.

По данным МВФ, треть крупнейших банков в самых богатых странах мира настолько слабы, что их проблемы не могут быть решены даже путем восстановления и роста процентных ставок. Объём активов этих банков $8,5 трлн., четверть банков США - $ 3,2 трлн. в активах.

В целом, банковские балансы сильнее, чем они были до финансового кризиса. Но слабая рентабельность банков стала одной из главных задач, которая не будет решена при помощи циклического восстановления.

Банки должны получать прибыль для поддержания уровня капитала за счет неблагоприятных экономических циклов.

Банки Еврозоны зарабатывают меньше половины уровня средней прибыли их 2004-2006 гг. Отчасти это происходит из-за сложной экономической ситуации и низких, даже отрицательных, процентных ставок, говориться в докладе МВФ.

Регуляторы также добились сокращения банковской деятельности на рынках капитала предприятий.

Доход от происходящего на рынках и рынке производных инструментов на одну треть ниже, чем в докризисный период (по оценкам МВФ).

Общая рентабельность собственного капитала снизилась на 11,4 % для крупных европейских банков и на 3 % для банков в США.

МВФ призвал к принятию срочных и всеобъемлющих мер, подчеркнув, что реформы, особенно во многих европейских странах, нельзя больше откладывать.

Еврокомиссия разрабатывает подробный план действий на случай проблем клиринговых компаний Европы, план наделяет власти ЕС широкими полномочиями по спасению или закрытию компаний для предотвращения распространения кризиса на другие сферы европейской экономики (агентство Bloomberg).

План затрагивает сферы, от создания органов для разрешения проблем клиринговых домов до их полномочий в случае необходимости ликвидировать ту или иную компанию, включая списание акций, долга и залогов.

Проект закона ЕС призывает власти к разрешению проблем стандартным набором полномочий, которые имели бы преимущественно национальный режим.

План будет сформулирован до конца года.

Уровень 1,1190 устоял, значит, движение «в бок» продолжается


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,1226 (1.1190);

- сопротивление 1,1284.

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter