Спекуляции по поводу возможности прекращения стимулирующей политики и в США, и в Еврозоне, даже в Японии будут продолжаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекуляции по поводу возможности прекращения стимулирующей политики и в США, и в Еврозоне, даже в Японии будут продолжаться

26 октября 2016 Норд-Вест Капитал
С точки зрения «техники»:

- ADX на максимуме, т.е. движение вниз, вероятно закончено, несмотря на то, что уровень поддержки 1,0991 не устоял (оказался промежуточным), уперся в 1,0886;

- RSI (дневной) близок к нейтральной зоне;

- MACD (дневной) в минусовой зоне.

На следующей неделе состоится заседание FOMC (1-2 ноября). Как ожидается ставки ФРС оставит без изменения до декабря. Впрочем, изменение ставок, по мнению игроков и аналитиков уже учтено рынком. Изменить настроение способна статистика по темпу роста ВВП США в третьем квартале, в случае если прогноз окажется значительно ниже объявленных цифр. Информация появиться в пятнику 28 октября.

Спекуляции по поводу возможности прекращения стимулирующей политики и в США, и в Еврозоне, даже в Японии будут продолжаться. Последние данные по экономике стран Еврозоны дает основания подозревать ЕЦБ. У Банка появились аргументы для словесных интервенций в пользу евро. Приближение заседания FOMC и выборов в США предполагают сохранение некоторой стабильности на рынках в ближайшие недели.

Недельный график.

Консолидация, вероятно, продолжается.

ADX указывает на то, что силы используются для движения вниз. Поддержка на 1,0991 не устояла. Прорыв ниже 1,0991 открыл движение в сторону 1,06. Следующий уровень поддержки 1,0835.

Индекс делового климата Франции в октябре 102. Прогнозировалось 103. В сентябре 103. Уверенность в производственном секторе опустилась в октябре. Промышленники были менее оптимистичны в отношении их собственного бизнеса.

Более широкий показатель деловой уверенности, который включает в себя сектор услуг, розничную торговлю, строительство, оптовую продажу - был стабильным на уровне 101.

Объём заказов на производственное оборудование в Италии в августе 10,2 % (15,9 % г/г). В июле -10,8 % (-11,8 % г/г). Иностранные заказы подскочили на 7,1 % (-22,8 % в июле). Внутренние заказы резко возросли на 12,3 % (+0,8 %).

Объём промышленных продаж +4,1 % (6,8 % г/г) в августе (+2,3 % в июле). Внутренние и внешние продажи выросли на 4,1 и 4,3 % соответственно.

Индексы института IFO Германии в октябре - индекс делового климата 110,5; индекс оценки текущих условий 115; индекс ожиданий 106,1. В сентябре - индекс делового климата 109,5; индекс оценки текущих условий 114,7; индекс ожиданий 104,5.

Индексы IFO рассчитываются по результатам опроса около 7 тыс. руководителей компаний. Рост показателей делового доверия подтверждает то, что экономика Германии стабильно растущая, при наличии опасений замедления подъема в результате решения Великобритании о выходе из ЕС.

Бундесбанк говорит о том, что инфляция в Германии может подняться выше 1 % к концу 2016 г., из-за увеличения цен на нефть. Темпы роста потребительских цен остаются ниже уровня в 1 % с июня 2014 г.

Спекуляции по поводу возможности прекращения стимулирующей политики и в США, и в Еврозоне, даже в Японии будут продолжаться


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

- поддержка 1,0881 (1.0836);

- сопротивление 1,0935 (1.0991).

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter