Предложение по вводу налогов на экспорт зерна в Бразилии отклонено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предложение по вводу налогов на экспорт зерна в Бразилии отклонено

15 ноября 2016 Архив
Политики в Бразилии в четвертый раз предложили ввести два вида налога на экспорт в 2016 году. Первое предложение было для различных штатов в центрально-западном регионе Бразилии, включая штаты Мату-Гросу и Гояс.

Второе предложение было для всего зерна Бразилии, экспортируемого из страны, независимо от региона, в котором оно производится. Благодаря единой оппозиции со стороны сельскохозяйственного сообщества, оба предложения не смогли миновать стадию обсуждения, в итоге они сняты. Государственные чиновники в штате Мату-Гросу решительно заявили, что никакого увеличения налогов на экспортируемое зерно не будет.

С 1996 года, зерно, экспортируемое из Бразилии, было освобождено от налога ICMS – налог на продукцию, произведенную в одной стране, а потребляемую в другой стране. Этот налог должен быть оплачен до пересечения государственной границы. Налог ICMS зависит от государства, но это, как правило, в пределах 10%. Эти предложения должны были отменить исключение для экспортируемого зерна, но как утверждали фермеры - освобождение необходимо, чтобы стимулировать экспорт зерна.

Новые налоговые предложения были выдвинуты в этом году, как способ увеличения доходов в качестве компенсации за снижение федеральной поддержки социальных программ на государственном уровне.

Аргумент сельскохозяйственного сообщества заключается в том, что повышение налогов будет очень вредно для фермеров в то время, когда цены на сырьевые товары находятся на многолетних минимумах, а производственные затраты на рекордно высоком уровне. Бразильский министр сельского хозяйства, Blairo Maggi, чья семья является одним из крупнейших производителей сои в Бразилии, назвал налоговую идею "сумасшедшей" и помог убедить президента Бразилии отказаться от этого предложения, по крайней мере, сейчас.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter